Сегодня такая сметана что она не портится месяцами
Не утверждаю что это есть хорошо, поскольку напичканные под завязку консервантами эти продукты далеки по своим качествам от натуральных, но что есть то есть
Если сметана именно натуральная, то она может испортится при летней температуре в душном салоне автобуса , а если обычная покупная из какой нибудь Пятерочки, то ничего с ней не произойдет
То же самое относится и к творогу
Прочее кулинарное
Испортится ли сметана и творог за 12 часов в автобусе?
Maryna Kadar
Произойдёт. Я вас удивлю, но пресловутая молочка КЦ портится.Причём, в заявленные сроки годности. И не гниёт, а киснет, давая шанс выпечке.
положите в термопакет со сметаной замороженую бутылку с водой
Без термосумки?
в сумке-холодильнике нет, в простой авоське гарантированно испортится
Что касается хранения без холодильника, то тут сроки куда более сжатые. При температуре 8-10 градусов, то есть если она просто находится на улице, так как дома вряд ли будет такая температура, сметана может хранится около 10 часов. Что касается комнатной температуры, то есть около 23 градусов, то она может пролежать до 5-6 часов.
В обычной сумке испортится. Может и не радикально, но подустанет в дороге, эт факт
Замотайте всё в газету/бумагу, чем больше, тем лучше и сверху фольгу.. Если есть возможность, обложите сначала зип-пакетами с замороженной водой.
Мария Михайловна
Ирк, у вас в Питере сумки-холодильники в дефиците ? На хера такие сложности с обмоткой и обкладкой ? :)))
без термосумки испортятся
Скорее всего
Лучше расположите рядом лëд, чтобы они могли охлаждать хотя бы первые несколько часов
Если положить на дно сумки, то есть шанс, что нет. К тому же, всё зависит от температуры воздуха в салоне автобуса, может там будет кондиционер и шанс повысится.
Наверное может
да