Прочее кулинарное

можно ли заморозить молоко и сметану? и будет ли вкусным творог(сейчас он такой нежный) после заморозки?

привезли много молока, творога и сметаны из деревни. мы столько не съедим сразу.
Молоко-можно. Только размораживайте-не спеша. Сметана-после заморозки становится крупинками. Можно использовать в выпечку. соусы и т. д. Творог-пожалуйста. Качеств не теряет. в морозилке может храниться долго.
Олечка Горельски
Лучший ответ
Виктория Линдерман спасибо, тогда только молоко и творог заморожу
Заморозить можно, но вкус будет уже не тот. Попробуйте масло сбить, если много сметаны.
Сметану не знаю, а молоко и творог отлично замораживаются. Качества не меняют.
Аня Киселева
можно, но только сметана станет псле этого намного гуще, чем до заморозки
Всегда замораживаю творог, молоко, сыворотку .Иногда специально чтобы сохранить к нужной дате или когда излишек продукта. После разморозки не замечала изменения свойств продуктов. Сметану никогда не замораживала.
Заморозьте творог порционно, чтобы не размораживать лишнее, а молоко я замораживала и в бутылке, и в пакете -тогда просто из пакета откалывала кусок молока.
Lilit&mxitar Lilit&mxitar
Молоко можно, я если много беру, то в морозилку, потом заранее дастаю, оно отходит, а вот творог говорят теряет свои свойства))))))))))) ) он годен всего 36 часов))))))))))))
Заморозить можно, но будет не вкусно. Творог еще нормально, но сметана и молоко потеряют свой вкус.
Можно!
Daniya Rahmetova
Молоко, сметана и творог состоят из воды, молочного жира и сухих веществ.

При замерзании эти продукты ведут себя по разному в части скорости замерзания и оттаивания.
В следствие чего Вы получите расслоение продукта на фракции.

Можете попробовать на маленьком количестве.
Конечно, можно. Но вопрос в другом. А нужно ли?
На мой взгляд, лучше не эксперементировать
Яна Андреевна конечно нужно. речь идет о настоящем деревенском молоке и молокопродуктах, которые можно купить летом в деревне и заморозить, чтобы зимой не покупать соево-пальмовую гадость, которая в магазинах называется молоком
Заморозить можно все, но продукты очень сильно потеряют во вкусе и качестве. Приятного аппетита)))
Elvira Sagimbayeva
думаю можно)))