Прочее кулинарное
Полезно ли молоко, сыр, сметана? Столько сейчас споров насчёт молока...
если молоко и полезно, то только сразу из-под коровы или козы, а то, что продается в магазинах и тп - просто вкусная (для кого-то) добавка
Никаких споров. Молочные продукты однозначно полезны, если нет непереносимости.
Молоко хорошо усваивается только у детей))
Все в меру полезно, если организм принимает.
Главная польза любой еды - это энергия, котрую она дает. Кроме нее в молочных продуктах присутсвуют масса минеральных веществ, витамины, энзимы. Те, кто поет про вредность молока и его, якобы, неусваиваемость забывают про десятки тысяч лет истории человечества.
оргвнизм сам скажет, чего ему нужно
А можно молоко проверить на творог. Если выходит меньше 150 г/л, то этой марки можно не брать. У меня с цельного деревенского молока получается до 300 г. Сыр и сметана — профанация. Сырки — вообще "яд". Наиболее ценным белковым продуктом остается яйцо, его невозможно фальсифицировать, но лучше брать деревенское, их часто видно по загрязнениям
я лично люблю и считаю полезно, но молоко могу вообще не пить, а вот без сметаны и сыра не могу))))
Молоко и молочные продукты люди употребляют не одну тысячу лет. Если бы это было действительно вредно все бы поняли давным давно. А новомодные кричалки про вред это чушь. Надо же как то Немолоко продать)))))
И буквально каждый год что то новое "жутко вредное" появляется.
молоко - нет. имхо
Из-под коровы полезное
Если нет на него аллергии - то да, полезно. И споров нет, есть выкрики неудачников и мошенников с нарисованными научными степенями и званиями (сами себе присвоили, сами себя провозгласили, а в РАН о них никто даже не слышал; считаю, что им пора давать реальные сроки за мошенничество).
Если есть аллергия на молоко - тогда действительно лучше Немолоко пить.
уже давно все это реабелитировали и яйца в том числе.
натуральное, а не порошковое, без добавок.
Полезно.
Козье, кумыс . Сыр и сметана, творог домашние полезны .
Всё что кушать хочется с удовольствием то полезно))
Полезно полюбому особенно для 1 гр. Крови
у некоторых наций из членов расы узкоглазых людей (не зову их азиатами потому что в Азии не только они живут) есть биологическая особенность они не могут переваривать лактозу (содержащуюся в молоке). Вот оттуда ветер дует со спорами насчёт "полезности молока".
Молоко, сыр и сметана - всё полезно и очень важно для организма! Но многое из того, что сейчас продают, молоком, сыром и сметаной называть язык не поворачивается
всё полезно без фанатизма ...
Деревня Старая Ольховка ему приснилась в эту ночь,
Сметана, яйца и морковка, и председателева дочь.
А. Северный
Вопрос размытый слишком, если кратко лучше не пить, тк оно не для человека создано а для телят