Молоко-это очень полезное вещество и продукт. Оно очень полезное в любом виде, смотря сухое молоко или простое. Полезно молоко своими злаками и витаминами, подробнее:
Молоко является богатым источником некоторых витаминов и полезных веществ, и традиционно считалось полезным. Однако исследования (начиная с конца XX века) показали, что влияние коровьего молока на здоровье человека спорно. Считается, что молоко богато кальцием, необходимым для здорового роста костей и нормального функционирования нервной системы. Тем не менее, кальция в молоке не больше, чем в брокколи или листовой капусте. [6] Согласно проведённому в Гарварде исследованию, повышенное потребление молока или иных пищевых источников кальция не снижает риск перелома костей
Прочее кулинарное
Полезно ли молоко,для чего???
Главное для женщин, то что там есть кальций.
Многие люди в зрелом возрасте молоко не преносят, поэтому отвечу только за себя: мне - очень полезно, если с утра не хряпну добрую кружку молока - весь день сам не свой, то изжога, то лапы ломит, то хвост отваливается!
нам... царям... за вредность молоко БЕСПЛАТНО надо давать!! ! журнал здоровье об этом так и указывает! ! )))
вообще-то в молоке содержится кальций, помимо остальных элементов. но у многие взрослые расположен к непереносимости лактозы. есть случаи аллергии на молоко, проявляющаяся от рождения. были летальные случаи.
полезно для жизни
Кости и зубы. Полезно примерно до 16 лет, потом просто много жиров откладывается в теле, но всё равно (даже в этом возрасте) молоко очень полезно. Особенно козье.
Молоко полезно – т. к. это уникальный источник природного кальция, находящегося в нем в доступной для усвоения форме.
Основными минеральными веществами молока являются кальций, магний, калий, натрий, фосфор, хлор и сера, а также соли — фосфаты, цитраты и хлориды.
Очень даж полезно, так как в нем много кальций.