Мой случай! Тоже мужу даю с собой .
Винегрет, салаты, пеку блинчики с мясом, сосиски в тесте, бутерброды. Чай в термосе.
Ну и, конечно, второе, что-бы горячее было.
Если надо подробнее, подскажу...
Прочее кулинарное
что можно приготовить мужчине на работу с собой ? он работает по 12 часов, ест только один раз, а надо 2-3 раза
Как уже было сказано, сейчас полно всякого рода термосов, поэтому, даже если нет на работе микроволновки, с собой ему можно дать все то, что он ел бы дома.
Катерина Елистратова
обед ему готовлю с мясом,шикарный, а больше он есть не хочет, чем заманить еще аппети?
есть рецепт Плов в булочке на сайте Скрипкиной А. я делаю. можно есть и холодным и горячим
Всё что угодно, Сейчас столько столько на изобретали, термоса, тарелочки с крышачками и т. д. что проблем вообще нет.
Катерина Елистратова
термос и тарелку есть не будешь, там микроволнавка и чайник
Это зависит от места работы и условий. Если у них есть холодильник и микроволновка, можно брать всё что угодно и разогревать прямо в пластиковых контейнерах. А если такая роскошь непозволительна, то надо выкручиваться. Можно готовить пирожки, блинчики с начинками, сырники, котлеты, рыбу, курицу жарить, овощи лучше целиком, удобно делать салаты в пите. В крайнем случае сейчас полно различных быстрозавариваемых продуктов, уж кипяток то надеюсь у него на работе есть?
куриный бульон с рисом, нагенсы
Я бы приготовила что-нибудь мясное но жирнососусное (испачкаться на работе не здорово) и в лаваш, удобно есть, можно сезонных овощушек с зеленью положить и сытно ;-) Тот же вариант с хлебом (но хлеб больше крошится) . Можно напечь пирожков, нажарить чебуреков, беляшей. Если есть где греть то тогда вообще рай - готовьте все что угодно от пельменей до соте ;-)
Я делаю "мощный" сендвич (если нет м/волновки на работе) . Батон пополам, листья зеленого салата, яйцо порубить, мясо ( или - рыба, колбаса, сало, паштет - что есть) , любая зелень или овощи.
Сижу и думаю над этим же вопросом. Муж уже 15 лет работает по разным графикам, сейчас по 24 часа. Всеяден, поэтому проблему решаем просто. Сегодня салат из капусты соленой с луком, картошка тушёная с мясом. А вообще вариантов много перечислено в предыдущих ответах, пользуйтесь!
я думаю, что для этого случая ему необходимо есть как первые, так и вторые блюда рацион должен меняться каждый день. Я бы готовила бульоны + к ним котлеты с пюре, плов, манты или пельмени, пирожки, пироги и т д.
Мужчин нужно кормить мясом! А вообще все что угодно. А на работе в микроволновке разогреет.