Прочее кулинарное

Что вкусненького можно приготовить из консервированной фасоли

Частенько делаю такой салатик:
1 банка фасоли, 3 вареных яйца, 150 грам сыра (можно колбасного), 1 свежая морковь, сделанные из булочки сухарики (жарим кубиками на подсолнечном масле), заправить майонезом. Домашним оченьььььь по вкусу. Приятного аппетита!
Cветлана Чижонок
Лучший ответ
банка фасоли
банка кукурузы
сухарики, майонез 1 зубчик чеснока.
Aigerim Jumagulova
Овощное рагу в тюре.
Доктора разрешили мне не постится. Этот мой грех, на их совести! Но, ради приличия, на денек можно отказаться от скоромства. У меня есть баночные горох, кукуруза и белая фасоль. Приготовлю овощное рагу, а соус сделаю из белого хлеба.
С двух кусочков Нарезного срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю стаканом томатного сока. Вообще то, можно было залить любым другим соком или водой. Половинку морковки режу тонким брусочком и ставлю вариться в подсоленной воде. Не большую картофелину нарезаю кубиком и шинкую листик белокочанной капусты, их положу к морковке, когда она свариться. Осталось мелко порезать пол головки лука. Морковка уже мягкая, кладу к ней картошку и капусту, через пять минут они сварятся. Разогреваю сковородку с двумя столовыми ложками растительного масла и кладу в нее лук. Пока он пассируется, размалываю блендером размякший хлеб, а полученной гущей заливаю лук. Сваренные овощи откидываю в дуршлаг и кладу в сковородку. Туда же кладу по две столовых ложки фасоли, кукурузы и горошка. Солю по вкусу и, пожалуй, добавлю столовую ложку яблочного уксуса. Помешиваю и жду, пока мое блюдо загустеет. Аромат великолепный, а я никаких специй не клал. Густоту выбирайте на свой вкус, я люблю средней консистенции. Выключаю плиту, накрываю крышкой и оставляю на десять минут, что бы овощи пропитались соусом.
Готовое рагу выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю рубленым укропчиком и зеленым луком. Запах, как будто что- то мясное. Хлеб можно не брать, он уже в тарелке. Вкусно получилось и сытно! Выпью ка чашечку горячего чая с шалфеем и ромашкой. Если в него сахар положить, это не грех?
мелко режем яблоко, лук-репку, крабовые палочки... перемешиваем с фасолью и заправляем майонезом
Салат 1
1 банка фасоли
400гр соленый огурцов
1 лук
майонез

Салат 2
1 банка фасоли
1 копченый окорочок
1 банка кукурузы
5 яиц
майонез
Окорочок очистить от шкурки и порезать кубиками, яйца отварить и порезать кубиками, открыть кукурузу и фасоль и слить жидкости, все смешать добавить майонез все перемешать
Фасолевый гарнир
Обжарить зубчик чеснока в оливковом масле, добавить немного порезанного розмарина и банку консервированной фасоли. Прогреть и добавить немного сливок или оливкового масла.
Осень.

1 банка кукурузы.
1 банка фасоли в с/с.
1красный или желтый сладкий перец порезать кубиками.
1 пучок кинзы. На любителя можно заменить на петрушку и укроп. Майонез.

Салат.

Банка фасоли в с/с. Банка шампиньонов. Лук, морковь. Можно использовать постный майонез и подавать на стол в пост.

Обжарить лук мелко порубленный с морковью, натертой на крупной терке. Отдельно обжарить грибы. Фасоль слить и промыть. Все перемешать. Добавить майонез. Перемешать.

Салат.

Отварные шампиньоны порезать пластинками. Яйца порезать кубиками. Банка белой фасоли в с/с. Зелень. Соль. Майонез.

Приятного аппетита!
300 г копченого куриного филе
300 г огурцов (свежих)
1 баночка консервированной фасоли (400г)
соль
майонез
Рецепт приготовления

Огурцы нарезать кубиками.
Филе нарезать кубиками.
Смешать грудки, огурцы и фасоль (жидкость слить) , немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
L F
Суп чили. Вот первый попавшийся рецепт. Используйте только говяжий фарш. Фасоль и помидоры вполне сойдут из банок. Хлеб с маслом подавать не стоит. Лучше посыпьте суп свежей кинзой.

http://prigotovim.org/2008/06/02/recept-sup-chili.html
*** Натали ***
Консервированная фасоль и сама по себе неплоха. Можно к ней добавить консервированную кукурузу, томатную пасту, базилик, чеснок и кусочки курицы. Получится салат.
сухарики добавить, чеснок-получтся салат
Не Важно