Прочее кулинарное

Что вкусного приготовить с консервированной фасолью?

Вчера увидела в магазине и захотела купить. А теперь как вкусно съесть её — не знаю.
я из такой фасоли салат люблю, недавно кстати готовила: 1 банка кукурузы, 1 банка фасоли, помидоры 2 шт, колбаса копченая 200-300 гр, сухарики (я люблю добавлять хрустим с беконом, но можно любые) и заправляем майонезом. у все!!!
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Лобио, суп, все - ДА!!!! А попробуйте мексиканскую кухню. Чили кон карне. На сковородку: лук, чеснок. Потом фарш. Поджарили - фасоль (надеюсь, красная) . Из специй: орегано и зира. Ну и жгучего чего-то. То ли живой перец, то ли молотый. Еще (ну, если Вы экстримал пищевой) - кусочек черного шоколада.
Фасоль с курицей для симпозиума (в горшочке) .

Позвонили друзья, обещали зайти вечером в гости. Они сказали, что алкоголь и закуску принесут с собой, только закуска у них холодная. Нужно обязательно приготовить чего нибудь горячего. У меня есть баночная фасоль, куриные бедрышки и овощи. Я решил приготовить греческое блюдо. Так что сегодня, у нас будет симпозиум, от древнегреческого «симпосий» , то есть обильное пиршество.
Фасоль лучше сварить самому, но у меня на это нет времени, поэтому я взял две четырехсотграммовые банки белой консервированной. С трех куриных бедрышек срезал мясо и порезал небольшими кусочками, а кожу и кости поставил вариться в стакане подсоленной воды. Шкурку одного лимона (верхнюю желтую часть) , пять веточек петрушки, десять крупных листиков базилика, листья с четырех веточек розмарина и дюжины веточек тимьяна перемолол в блендере с чайной ложкой крупной соли. Еще добавил укроп, хотя в Греции эта трава не используется. Отдельно покрошил три зубчика чеснока и размял их вилкой, добавив щепотку соли. Нарезанную курицу смешал с пятью столовыми ложками душистой зелени, чесноком, и соком одного лимона, добавив чайную ложку сахара. Так же добавил четыре листика лаврушки, хорошенько размяв их в ладони, и немного молотого черного перца. Пока курица маринуется, спассировал на оливковом масле две мелко порубленных головки лука. На том же масле, на большом огне, слегка обжарил курицу до светло золотистой корочки.
Глиняный горшок ополоснул кипятком, на дно налил пару столовых ложек оливкового масла и уложил слоями фасоль, лук и курицу, так что бы верхним и нижним была фасоль. Через ситечко вылил бульон и, не накрывая крышкой, поставил на 20 минут в духовку, разогретую до 120 градусов. Пока мое блюдо готовилось, приготовил салат из помидоров, красного салатного лука и чеснока. Добавил в него оставшуюся в блендере зелень, лимонный сок и заправил оливковым маслом.
Горячий горшочек вынул из духовки и перемешал содержимое. Пусть постоит пять минут, наполняя кухню ароматами трав.
Готовое угощение, щедро разложил по тарелкам, рядом положил салат из помидоров и, конечно же, оливки. Перец пусть каждый сам добавляет по своему вкусу. Под такое блюдо можно выпить по бокалу вина или закусить свежим хлебом, обмакнув хлеб в красное полусухое.

а... ка... кабачки... запеченые.. .

G.G.
фасолевый суп http://cook.rutxt.ru/node/679

салат http://recepty-kulinariya.ru/index.php/salatov-s-fotosalati/391-salat-iz-konserv

фрикадельки тушеные с фасолью

отваренный рис с фасолью запеченный в сметанном соусе с зеленью под сырной корочкой
Галина Агеева
закинь в салат
если фасоль в своем соку то можно сварить вкусный супчик, в кипящую воду кидаете сначала сухие грибочки поломанные, варите 10-15 минут, затем кидаете 2-3 нарезанных картофелины, делаете зажарку из тертой моркови и лука и тоже туда. Открываете банку фасоли и выливаете, все подсолить по вкусу, добавить лаврушку. когда свариться картофель - зелень. и можно кушать.. .
можно еще сделать сытный салатик. Банку выливаете в салатник, туда мелко режете кинзу (кориандр) зеленую. Туда же выдавливаете 3-4 зубчика чеснока, заправляете майонезиком и добавляете сухарики - можно сделать самим, можно готовые мелкие взять.. . дать постоять минут 10 и можно кушать. Если сухари ржаные - воду из фасоли лучше не сливать хотя бы половину - они долго размокают. . если обычные. . часть воды слить.
фасоль+консерв. кукуруза+консерв. горох+корейская морковь=супер салат!
Иринка .
не знаю, рассматриваете такой вариант как салат, но все равно посоветую
https://www.youtube.com/watch?v=bR97NE0UQPw
Irishka Leont'eva
Морковно-грибной салат с консервированной фасолью

Ингредиенты:

400 граммов консервированной фасоли (покупайте ту, что в томатном соусе)
300 граммов шампиньонов (берите свежие)
две небольшие луковицы
одна морковка
оливковое масло — понадобится для жарки
немного свежей кинзы

Способ приготовления:

Затем порежьте грибы средними кубиками и отправьте в сотейник с разогретым маслом. Теперь обжаривайте, приправив солью и специями, при постоянном помешивании. Когда продукт выделит сок и немного потемнеет, ведите репчатый лук, порезанный маленькими кусками, и готовьте еще несколько минут. В самом конце добавьте морковь, предварительно натертую на мелкой терке.

Выложите в глубокую миску фасоль и луково-грибную смесь с морковкой. Тщательно все перемешайте и посыпьте мелко нарубленной кинзой. Можно заправить сметаной или майонезом, а можно и не заправлять, так как и без того будет сочно.
Приятного аппетита!