Режем лук (как вы любите - мелко, крупно) , морковь (лучше полукольцами) , обжариваете немного, добавляете нарезанное кубиками куриное филе, еще немного обжариваете, затем добавляете красную фасоль, желтый или красный болгарский перец, если красный, то можно добавить еще кукурузу, много зелени, специи по вкусу и тушите. Получается очень вкусно и ярко. Я обычно подаю со спагетти - на тарелку выкладываю спагетии по кругу, а в серединку - данное блюдо. Всем очень нравится.
Приятного аппетита. :-)
Прочее кулинарное
ну подскажите пожалуйста, что можно приготовить из красной фасоли(не консервированная) и курицы.)
Чахохбили из курицы
Курицу нарубить кусочками как на шашлык, посолить, положить в сковороду с разогретым сливочным маслом и, изредка помешивая, обжарить до образования румяной корочки. Вложить мелко резаный лук и пассировать пока не станет прозрачным.
Влить бульон, протертые на терке томаты, уксус или вино. Добавить соль, сахар, перец черный молотый и лавровый лист. Тушить под крышкой 15~30 минут до готовности.
Соединить с замоченной с вечера и отваренной до мягкости фасолью на гарнир.
1 курица, 100 г масла, 1 луковица, 3 томата, по 1 ч. л. ложке уксуса и сахара
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mGGDIdO5nRw&feature=related
туда еще сухарики .Хоть сами сделайье хоть покупные типа ЕМеля. помидоры пекинскую капутсу заправить майонезом Салат готов. Кстати очень сытный. Сухарики быстро размокают так что впрок делать не надо.
Суп сварите, чё мучаться?
Фасоль, кукуруза, курица и кинза, и майонез,,,, Оч. вкусненько и сытно.