Прочее кулинарное
Что приготовить из красной фасоли? Надо блюдо на конкурс.
Салат можно приготовить, с чесноком! Погуглите рецепт в нете =)
Конечно лобио
Говядина тушенная с бобами «chili con carne»
Промыть фасоль, залить холодной водой и замочить на ночь. Слить воду и залить свежей водой. Накрыть крышкой и варить на слабом огне в течение часа до мягкости. Лишнюю воду слить.
В это время в кастрюле обжарить в масле говядину кусочками, крупно резаный лук и перец. Добавить томаты без кожицы, соль, перец и приправы по вкусу. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне в течение часа, добавив немного воды, если надо. Добавить приготовленную или консервированную фасоль и прогреть полчаса. Блюдо должно быть полужидким.
400 г мякоти говядины, 300 г сухой красной фасоли или 2 банки по 400 г, 1 с. л. растительного масла, 1 луковица, 3 перца, 7 томатов

Лобио из красной фасоли
Ингредиенты:
фасоль красная — 500 Грамм
лук репчатый — 2 Штуки
подсолнечное масло — 4 Ст. ложки
винный уксус красный — 3 Ст. ложки
кинза — 50 Грамм
перец стручковый красный — 1 Штука
чеснок — 3 Зубчика
кондари — 2 Чайных ложки (сушеный молотый )
перец черный молотый, соль — - По вкусу
Описание приготовления:
Фасоль следует замочить в холодной воде, а затем залить кипятком и варить до готовности. После этого она снимается с огня, а отвар, оставшийся после приготовления, слейте в отдельную посудину. Лук мелко шинкуется, обжаривается в масле и добавляется к фасоли.
Растолките чеснок, добавьте туда соль, перемешайте и отправьте вместе с чабером в фасоль, разбавив это уксусом и рубленной кинзой. Смесь солится и перчится, если возникает такая надобность. Когда блюдо готово, в него добавляется грубо нарезанный стручковой перец. Отвар пригодится в том случае, если лобио покажется Вам слишком «сухим» .
Подается как в холодном, так и в горячем виде.
Ингредиенты:
фасоль красная — 500 Грамм
лук репчатый — 2 Штуки
подсолнечное масло — 4 Ст. ложки
винный уксус красный — 3 Ст. ложки
кинза — 50 Грамм
перец стручковый красный — 1 Штука
чеснок — 3 Зубчика
перец черный молотый, соль — - По вкусу
Описание приготовления:
лобио
Фуль
12 ст. ложек красной фасоли (сорта фуль)
4 ст. ложки муки
2 небольшие луковицы
4 маринованных огурца
4 зубчика чеснока
растительное масло
4 ржаных булки (по одной на порцию)
рецепт приготовления:
1.Фасоль замочите в воде на несколько часов или на ночь, затем варите 40 минут.
2.Пока готовится фасоль, нарежьте лук и пассируйте на оливковом масле до золотистого цвета, добавьте нарезанные огурцы и раздавленный чеснок. Отдельно на сковороде обжарьте муку до светло-коричневого цвета.
3.С хлеба срежьте верхушку и аккуратно, чтобы не повредить стенки, извлеките мякиш.
4.В небольшой емкости разведите муку бульоном от фасоли, добавьте пассированный лук и влейте в суп. Готовый суп аккуратно разлейте в «горшочки» из хлеба и сразу же подавайте на стол.
Полезный совет:
Фасолевый суп можно приготовить накануне. Настоявшись, он только выиграет во вкусе. Перед подачей на стол вам останется лишь подготовить «горшочки» из хлеба и подогреть суп. Великолепный вариант для семейного званого обеда!
Самый кайф в том, что супчик подается в хлебе, как в горшочке. Очень забавно и аппетитно, особенно если не отказать себе в удовольствии, выхлебав суп, поскоблить ложкой внутренние стенки хлеба.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=209186731&journalid=4737592&go=next&categ=1
4 ст. ложки муки
2 небольшие луковицы
4 маринованных огурца
4 зубчика чеснока
растительное масло
4 ржаных булки (по одной на порцию)
рецепт приготовления:
Полезный совет: