Прочее кулинарное

Стоит в холодильнике банка консервированной красной фасоли. Что из неё приготовить можно???

Мы любим красную фасоль.. она и в суп хороша и салатики из нее не тривиальные.. .

Салат " Проще некуда"

1. банка красной фасоли (слить)
2. банка кукурузы (слить)
3. пакет сухариков ржаных с чесноком или с беконом.
4.зелень, какую любите - мелко порезать.
5.Соединить, добавить майонез.

Очень сытно и вкусно, а готовится пару минут. )

Салат "Пикантный"
1. банка фасоли (слить)
2.сыр твердый мелко натереть. (чашку)
3. зелень и чеснок - мелко порезать.
4. Всё соединить и добавить красный сладкий перец и оливковое... или любое растительное масло.

В масле зелень. чеснок и сын образуют... хм... типа подливы острой, в которой фасоль... Классная закусь!))
Lenok
Лучший ответ
суп сварите. сначала отварите картофель, лук и морковь, затем добавьте фасоль (сок слить, фасоль слегка промыть) . в самом конце варки добавьте лаврушку и перец горошком. подавать с зеленью. можно ещё и сметану в тарелку добавить.
Ю*
Юлька *****
Супчик сварите с зеленью, на один раз. свеженький - класс!
Марина Брюхова
Сварить супчик. Фасоль использовать в качестве картофеля. А все остальное - как всегда лук, зелень, морковь и, если хотите, что-нибудь мясное добавить.
Алия Шарипова
Самый простой и мой любимый салат с фасолью: морковь и лук обжарить (лучше отдельно друг от друга) , фасоль, заправить майонезом. Особенно в пост хорошо, т. к. фасоль - белок, а заправить можно постным майонезом.
Суп: фасоль, картофель, шампиньоны, фрикадельки, лук, морковь, помидоры можно обжарить
А если у Вас фасоль в томатном соусе, то она и без всего вкусная.
Добавить банку консервированной кукурузы, выдавить пару зубчиков чеснока, пару пачек сухариков, заправить майонезом. Салат готов.
Юлия Сачишина
"Фасолька"

Состав

фасоль консервированная - 1 банка (~400 г) ,
перец болгарский - 1 шт,
крабовые палочки - 1 пачка (~200 г) ,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень петрушки и кинзы (!),
зеленый лук - 2-3 перышка,
чеснок - 2-3 зубчика,
майонез,
соль,
перец

для салатной заправки (по-желанию, вместо майонеза)
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
винный белый уксус или сок лимона - 2-3 чайных ложки,
свежемолотый перец,
соль

Приготовление

Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками.
Крабовые палочки, также, нарезать маленькими кубиками.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать.
С фасоли слить жидкость.
Соединить вместе фасоль, чеснок, зелень, зеленый лук, перец, крабовые палочки, сыр, немного посолить и поперчить и хорошо перемешать.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать.
Салат можно заправить салатной заправкой: оливковое масло соединить с белым винным уксусом, добавить соль, перец и хорошо перемешать заправку.

1.банка фасоли
3 отварные моркови
3 маринованных огурца
1 зубок чеснока
черный молотый перец
майонез или растительное масло.
Огурцы и морковь порезать кубиками, добавить фасоль (с фасоли слить жидкость) , продавленный через пресс чеснок, черный перец. Заправить майонезом или растительным маслом.
можно сварить макароны и залить их фасолью... Получается очень вкусно, между прочим...
Можно салат. Св. капусту нашинковать, лук, фасоль, раст. масло. Можно яйцо вареное добавить, тогда с майонезом. А можно вместо картофеля в винегрете использовать.
Сделай салатик "Барон", не пожалеешь! Салат делается слоями: конс. фасолб, майонез, ползубчика чеснока, мелко порезанные помидоры, майонез, яйца также мелко нарезанные, майонез. ВКУСНОТИЩА!
Очень просто: любая рыбная консерва (я люблю тунец) , поджареный лук, промытая фасоль. Заправить лимонным соком.