Прочее кулинарное
Держу по личным причинам пост. На пробу купила баночку консервированной красной фасоли (вопрос внутри)
Как то просто так её кушать мне не очень понравилось. Может можно с ней что то приготовить вкусненькое. Салат или варево какое постное.
Я именно с красной фасолью салат делаю:
фасоль, вареная картошка, лук репчатый, селедка. И с постным маслом.
Я суп варила... еще можно пожарить лук (с сосисками не пойдет) и туда фасольку из банки.... а что еще при посте?? ? с грибами она не очень....
Татьяна, и правильно не понравилось И суп Вы ею испортите. может, ну ее, а? В смысле, Ихтиандру?
Замочить фасоль - совсем не сложно
вот лобио из красной фасоли
abugaisky.livejournal.com/7431.html
А вот лобио из зеленой фасоли, просто восхитительное
Да еще и сацебели и паста с легким соусом, тоже как раз для постного стола.
abugaisky.livejournal.com/7892.html
А еще бывает постный борщ
грибной борщ с черносливом
Поверьте, пост - не повод кушать каку из баночки :(
Замочить фасоль - совсем не сложно
вот лобио из красной фасоли
abugaisky.livejournal.com/7431.html
abugaisky.livejournal.com/7892.html
А еще бывает постный борщ
грибной борщ с черносливом
Руфина Ямалитдинова
А может скажете что есть соцебеллии?
просто обжарь лук, марковку помидоры, добавь енту фасоль, потуши все вместе, можешь добавить немнога чеснока, зелени. Можна так же с грибами жареныыми делать.
Салат: лук нарезать кольцами и пассеровать до золотой корочки. Фасоль откинуть на дуршлак, слить воду. Выложить в миску. Добавить лук, мелко резанный грецкий орех, чуточку чеснока и кинзу. Смешать, посолить по вкусу. Салатик прелесть!
Руфина Ямалитдинова
Спасибо. Хочу прямо сегодня попробовать сделать. А вы не подскажете хотя бы примерные пропорции. У меня в баночке 400 гр. Наверно всё на одного человека это много?. А сколько луковиц и какого размера нужно, скажем на 200 гр.? Сколько орешков и хватит ли среднего зубчика чеснока или даже много?
Я делаю из фасоли постный суп.
Кипятишь воду в кастрюле, когда закипит, кидаешь картошку порезанную, через 5 минут - обжаренный лук с морковью, нарезанный помидор. Еще через 5 минут - фасоль, вместе с жидкостью из банки, нарубленны чеснок и зелень (побольше) . Одна маленькая хитрость - при обжарке лука с морковью добавь туда немного карри.
Очень вкусно!
Обжарьте кусочки тыквы, обваляв ее в муке, отдельно обжарьте лук, выложите в кастрюльку, посолите, добавьте томатную пасту (если фасоль не в томате) , потушите минут 5-7.
Можно не грузится а сварить суп пожиже и под конец высыпать туда эту фасоль, а можно прям их банки хавать, я так ел, но только она сытная больше четверть банки за раз не хочется есть.
fasol' promyt',krasnyj luk narezat' polukolzami posolit' i dobavit' banochky konservy tunez v olivkovom masle.posolit',peremeshat'.
Можно суп, а можно в томате зажарить.
Одна банка фасоли, пакетик сухариков (три корочки ) 1-2 ложки майонеза, можно ещё и зелень порезать (если любите) .ОЧЕНЬ вкусно.