Прочее кулинарное

любители покушать или вкусно приготовить, отзовитесь!!!

вы кушали салат гранатовый браслет.дайте рецептик. а что еще интересного приготовить на праздник??
я очень люблю салатики... только есть одно условие... они должны быть слоями... Предлагаю любимый салатик «Гранатовый браслет»... браслет, потому что в готовом виде он лежит на блюде в виде кольца... и засыпан сверху гранатовыми зернышками.. .

1. Куриное филе мелко порезать и вместе мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке.

2. Отваренный картофель натереть на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом.

3. На слой картофель выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом

4. Отваренную свеклу натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей.

5. Затем сыр, можно плавленный, натертый на крупной терочке. .

6. Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать.

Салат готов.... Приятного аппетита... .

Выложите этот салат в форме сердечка.... будет классно... гранатовое сердечко... .
* картофель - 500г;
* свекла - 500г;
* мясо куриное - 400-500г;
* лук репчатый - 1-2 шт. ;
* майонез - 250-300г;
* гранат - 1-2 шт.

Рада Ким
Лучший ответ
ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ не пробовал - думаю стоит задуматься о КОКТЕЙЛЯХ со льдом.
Люблю и покушать вкусно, и приготовить вкусно могу.
Честно говоря бросил курить - за год поправился на 22 кг - ВОТ !!!
Мария Веригина у меня комп глючит.я сначала вместо вашего ответа увидела букву Щ...подумала вы надо мной издеваетесь...а теперь обновила и вижу ответ!
мне не очень понравился... у госте популярностью плохо пользовался ((
хотя выглядит красиво))) всё на любителя