Прочее кулинарное

хорошо! в таком случае кто знает формулу обычного сахара?

распечатываешь коробочку и.. . :) вот он чистый сахар!!!
V. V
Лучший ответ
и на фига тебе это нужно ?
Феня Ким
Сахар - это сахароза. Молекулярная формула С12Н22О11.
_-Твоя Зая_
це 2 аш 5 о аш.. .
андестенд???
Тамара Блинова
Формулы сахара в химии нет. по химической классификации углеводов, сахар - это сладкий и растворимый углевод. Примерами служат глюкоза (виноградный сахар) - С6Н12О6, фруктоза (самый сладкий, плодовый сахар) состав тот же; сахароза (обычный сахар) - С12Н22О11 и другие вещества.
Это вещество относится к сложным углеводам НЕвосстанавливающим дисахаридам.
Структурная формула содержит 2 остатка моносахаридов
альфа-D-глюкопираноза и бета-D-фруктофураноза, соединённые гликозидной связью
Сахароза C12H22O11, или свекловичный сахар, тростниковый сахар, в быту просто сахар — дисахарид, состоящий из двух моносахаридов — α-глюкозы и β-фруктозы.

Сахароза является весьма распространённым в природе дисахаридом, она встречается во многих фруктах, плодах и ягодах. Особенно велико содержание сахарозы в сахарной свёкле и сахарном тростнике, которые и используются для промышленного производства пищевого сахара.
~~~ ~~~
Формула сахара известна (смотри выше) , а вот формулу любви ещё никто не разгадал!
Natasha Seniyshkoviz

Сахароза имеет высокую растворимость. В химическом отношении фруктоза довольно инертна, т. е. при перемещении из одного места в другое почти не вовлекается в метаболизм. Иногда сахароза откладывается в качестве запасного питательного вещества.

Сахароза, попадая в кишечник, быстро гидролизуется альфа-глюкозидазой тонкой кишки на глюкозу и фруктозу, которые затем всасываются в кровь. Ингибиторы альфа-глюкозидазы, такие, как акарбоза, тормозят расщепление и всасывание сахарозы, а также и других углеводов, гидролизуемых альфа-глюкозидазой, в частности, крахмала. Это используется в лечении сахарного диабета 2-го типа.

коричневый сахар
С2Н5ОН - это вообще-то насколько я помню этиловый спирт, а никак не сахар
Irina ******