Прочее кулинарное

Пожалуйста, рецептик какой-нибудь с использованием сыра (как основного ингридиента, не как посыпки).

Катя ****
Ленивые хачапури 200гр. любого сыра потереть на крупной терке добавить 2 яйца 1\2ст. кефира, муки получится тесто как густая сметана, разогреть сковороду доб. немного масла выложить тесто примерно половину половника разровнять по всей совороде и жарить пока края не поджарятся перевернуть и пожарить с другой стороны можно посыпать зеленью очень вкусно и быстро
Cергей Шипулин
Лучший ответ
Сыр фондю. Сыр нарезать крупными кубиками. Булку натереть на терке, предварительно срезав корки. Яйцо взбить и смешать с солью и перцем. Соус лучше приготовить заранее. Перемешать мармелад, лимонный сок, соль, перец, петрушку, выдержать 6 часов. Нарезанный сыр смочить в яйце, обвалять в сухарях и с помощью вилки опустить в нагретый жир. Не снимая с вилки, обжарить до золотистой корочки. Перед употреблением окунуть в соус. Ингредиенты на 1 порцию : сыр 50 г, яйцо, булка, соль, перец, рафинированное масло для фритюра. Для соуса: мармелад из лимона или лайма 100 г, лимонный сок 1 ч. ложка, соль, острый перец, сухая молотая петрушка.
Салат "Сырный"
черный или белый хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые - 2 шт,
майонез
Хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики). Сыр натереть на курпной терке.
Соленые огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.
Яйца отварить и натереть на крупной терке
Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.
Все смешать и заправить майонезом.
Dzera Baeva
сырный салат: сыр, яйцо, чеснок, майонез - классика, но я люблю вместо яйца - морковь.
Татьяна Попова
Нарезать любой твердый сыр кубиками 2Х2Х2 см, обмакните в яйцо, затем в сухарях, обжарьте в раскаленном масле со всех сторон... оч вкусно...
Рулет ДальнеВосточный

Твердый сыр, зелень укропа или петрушки, слабо соленая красная рыба.

Сыр измельчить на терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Смешать сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты. Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.

Рыбу тонко нарезать. Снять верхнюю пленку и выложить на пласт сыра ломтики рыбы, свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник.
Это можно делать с любым сыром и брынзой для бутербродов. Прокрутить через мясорубку, сыр, сл. масло в раных пропорциях, дольку чеснока, грецкие орехи и зелень укроп или кинзу.
Сыр с чесноком и тертой мелко морковью, май-з
2 яйца
200 гр сыра "Чеддер" или по вкусу
2 дольки чеснока или по вкусу
2 ст л майонеза

Отварить яйца в течение 7 минут после закипания, натереть на мелкой терке сыр, чеснок пропустить через чеснокодавку, соединить, заправить майонезом и подавать.

Салат получается очень сытный, поэтому остатками можно фаршировать помидоры, очень вкусно намазывать на гренки и тосты.
Асем Галанина
вот тут у моей подруги на сайте все найдете) )
просто в поисковике тегов СЫР нажмите
www.vkusnyblog.ru
САлат - сыр, вареные яйца и чеснок. все натереть и заправить майонезом.
а я сырных мышей люблю. Сыр на мелкой терке, яйцо на мелкой терке, чеснок, майонез и соль по вкусу. на кусочек хлеба кладешь пластик сыра хохланд, на нем формуешь мышку с хвостиком, глазки и носик из маслины, ушки из кусочков копченой или вареной колбаски, усы луковые. Приятного аппетита!
Ekaterina Sizova
яйца сыр 50/50 на мелкой терке + майонез+ чеснок перемешать и кушать
Сырный суп с грибами:
- вода - 2,5-3 л
- плавленый сыр (Янтарь или Дружба) - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- шампиньоны (свежие) - 200г
- соль - по вкусу.

Порежьте грибы и бросьте их в кипящую воду, варите 15 мин. После этого сыр кусочками опустите в супчик и мешайте до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук нарежете полукольцами и положите туда же. Оставьте ещё на 5 мин. на огне, добавьте соль, можно вашей любимой приправки. Кушайте с поджаренным хлебом.

Суп из плавленого сыра:

Для рецепта Вам потребуются:
- сыр плавленый 200г
- вода - 1 л.

Готовится этот суп быстро, можно использовать любой сыр. Сыр мелко порезать и сварить в литре воды на слабом огне, пока не исчезнут комочки.

Можно положить в такой суп картофель, жареный лук, а лучше всего клецки, сухарики или гренки.