Прочее кулинарное
ак сбить холестерин
у меня повышен холестерин.как его снизить?
меньше жаренного и жирного кушать. нет жареной картошке, сливочному маслу, копченостям.
если организм молодой - сам отрегулирует - только нового не надо добавлять. Совсем Без хол. будет тоже хреново -
-- вообще же - к врачу, к врачу...
никаких таблеток-их придется пить всю жизнь и очень вредно для печени
кушайся семена кунжута.
Если есть сила воли, то полностью меняйте режим питания. Долой животные жиры. Только каши, постные супы, нежирное вареное мясо 3 раза в неделю. Через месяц будет результат.
нельзя много жареного, жирного, сало, в желтке много холестерина, диету нужно соблюдать
ЧАЙ. Исследование свойств чая было проведено в одной из самых чайных стран мира — Китае. Тамошние медики говорят, что чай — как чёрный, так и зелёный, — способен сбить уровень холестерина на 16%, однако в виде напитка его употреблять недостаточно. Дело в том, что в ходе эксперимента испытуемым давали капсулы с экстрактом чайного листа, по содержанию полезных элементов эквивалентные 35 чашкам чёрного и 7 чашкам зелёного чая. Выпить столько за день, понятно дело, не просто сложно — опасно для здоровья. К тому же врачи ещё не уверены в том, что и чайный экстракт в таком количестве не нанесёт никакого вреда здоровью пациентов, поэтому не советуют кидаться на чай, как на панацею. 5 чашек чая в сутки вполне достаточно, чтобы насладиться его целебными эффектами и не навредить себе.
холестерин сбивают медикаментами такие как вазелип симвастон но дело в том что они стоят порядка 400 рублей и выше цена зависит от дозировки периодически надо проверять кровь на холестерин
сбивать надо под контролем врача. крестор. crestor/ помогает эффективно.