Прочее кулинарное

Пробовали ли Вы жареные каштаны? Вкусно?

По вкусу что-нибудь напоминает?
Анна Тарасова
Часто делают жареные каштаны только в Греции. Там везде их готовят и сразу продают. Я лишь тушеные люблю.

Каштаны тушеные

Каштаны обжаривают на сковороде под крышкой, пока не треснут все, ошпаривают кипятком, тщательно очищают и заливают холодной водой так, чтобы она их покрыла. Добавляют соль, сахар, мяту и масло и закрывают крышкой. Тушат на слабом жару 60' пока не выкипит вся жидкость. Подают с взбитыми сливками как гарнир и на десерт.

600 г каштанов, 1 с. л. масла, 2 с. л. сахара, 3 листика мяты, ½ ч. л. соли

Иначе каштаны не вкусные –

«Ты ласточек рисуешь на меню,
Взбивая сливки к тертому каштану.
За это я тебе не изменю.
И никогда любить не перестану» .

Северянин "Гурманка"
Татьяна Енохина
Лучший ответ
Когда в романах про Париж читаешь, то там про жареные каштаны... Так романтично. А на самом деле гадость - пресные по вкусу. Хотя французы удивляются - тебе не нравится?
Anna Babylych.
Это на любителя. Мне не понравились.
что-то вроде слегка сладковатой (именно слегка) сухой картошки - прикольно, съедобно, но непривычно
Лена Новикова
Дома сами жарим осенью, когда они на базаре дешевые. Нам нравится .А сын предпочитает их в плове.
дети любят, я неть
нет еще не пробовала.
Пробовала, мне не понравились. Даже и не знаю, как вкус описать...
Люблю каштаны в любом виде, но особенно в каурме по восточному с рисом.
Анна Тарасова Вы не путаете Каурму с Шурмой? Если нет, то что такое каурма?
Очень !!!
Made In Islam
Пробовал, вкусно, напоминает нечто среднее между печеной картошкой и сладковатым орехом.
Хорошо разбираюсь в еде. Каштаны не люблю, для меня они слишком сладкие и приторные. Хотя итальяшки жрут их мешками, но у них вообще проблема с вкусом! Хотя у каждого вкусы разные.
вкусно, мне понравилось
Probovali. vkusno! no vkus spezifi4nyi ne dlja vseh. zato estb o4enb vkusnyi dessert iz kashtanov,protertye kashtany s saharom,v vide vermisheli! v shweizarii eto osennjaja tradizija estb kashtany. voshititelnyi zapah ot zharennyh kashtanov
пробовал, на вкус неочень