Прочее кулинарное

Кто пробовал сам делать домашний майонез? Вкусно получилось? ) Нашла рецепт, сижу, думаю.

Елена Яценко
я много раз делала. Очень вкусно и очень просто делается. Главное добавляешь ингредиенты на собственный вкус, я вот побольше лимона добавляю и чеснока ещё сверху хреначу
Наталья Пеннер
Лучший ответ
Жена делала, не хуже магазинного... Но хлопотно это...
Можно и самому Без консервантов В старинном рецепте это советуют делать пальцами
Майра *********
Делала жена. Возни много, а толку - никакого.
Нормально получается. Главное- надёжнее, потому что знаешь какие ингредиенты в нём
Да чего только в перестроечные годы сами не делали. И сыр ванили, и майонез делали, причем, не миксером, и не блендером просто вилкой, не так уж и хлопотно, вкус приемлемый, в конце концов, Вы же его просто так есть не будете?
А что думать-то? Сделай! как раз и проверишь, вкусно ли) С покупным не сравнить!
Намного лучше. Правда 25 лет назад, но дрэлью.
я делаю постоянно салатный майонез без яиц на оливковом масле. очень вкусно.
сливки.
оливковое масло.
лимонный сок.
сахар.
горчица.
соль.
перец.
блендер (именно блендер, а не миксер).
Елена Миронова Мне на оливковом не нра...
На целом яйце (не на желтке) - готовлю лет 5. Это вкусно. Никто тебе не скажет, по привычке, о вреде майо.... Конечно, я его не запекаю.))))
Марина Пирко
Делала, но не всегда одинаково хорошо получается, и непонятно почему, загадочная штука - майонез.. То ли от луны, то ли от качества продуктов зависит)
★Access Closed★ .
Да да тема вообще, делай, но он помойму дня 2 храниться