500 г бусники, 1000 г воды, 250 г сахара, 10 г картофельного крахмала, 100 г вина (рислинг) , 1 г корицы
Промытую бруснику залить холодной водой и сварить до мягкости,
после этого отвар слить, а бруснику протереть через сито.
Брусничное пюре развести отваром, положить сахар, корицу, влить
вино и дать прокипеть 5—7 минут, а затем влить разведенный
холодным отваром картофельный крахмал и довести до кипения.
Прочее кулинарное
как приготовить соус из брусники?
Сырный соус с брусникой
ягоды брусники – 0,5 стакана, мягкий сыр – 1 баночка 100 г или плавленный, йогурт – 100 г, коричневый сахар – 1 ч. ложечка, соль, перец по вкусу
Бруснику перетереть с коричневым сахаром, разогреть на водяной бане сыр, смешать с брусникой, посолить и поперчить. Получившуюся смесь перемешать с йогуртом, затем массу взбить и поставить в холодильник на 2 часа.
.
Пргреть ягоды до выделения сока, протереть, добавить соль, сахар, перец.
Сварить как варенье пятиминутка, соль.
Назначение соуса: подается к жареной индейке, курам, цыплятам, дичи, блюдам из мяса диких животных.
Ингредиенты: Брусника 500, вода 1000, сахар 250, картофельный крахмал 10, вино (рислинг) 100, корица 0,1.
Промытую бруснику залить холодной водой и сварить до мягкости, после этого отвар слить, а бруснику протереть через сито. Брусничное пюре развести отваром, положить сахар, корицу, влить вино и дать прокипеть 5—7 минут, а затем влить разведенный холодным отваром картофельный крахмал и довести до кипения.
Светлана Масленникова
Вот именно так и советуют...
Светлана Масленникова
А вообще здесь классно описано http://www.say7.info/cook/recipe/739-Myaso-zapechennoe-v.html