Прочее кулинарное

Подскажите что завтра приготовить, уже фантазии не хвотает?

Вареники картофельные

- 4 среднего размера картофелины,
- 3 столовые ложки муки,
- 1 яйцо,
- 5 среднего размера яблок,
- 3 столовые ложки сахара,
- 0,5 стакана сметаны,
- 0,5 чайной ложки соли,
- 1 чайная ложка корицы,
- 5 столовых ложек мелкого изюма,
- 2 столовые ложки сливочного масла.
Приготовление
Картофель отварить в кожуре, очистить и охладить, натереть на терке, добавить муку, яйца, соль и замесить тесто. Сразу же раскатать из него лепешки толщиной 5 мм и величиной с тарелку. Яблоки очистить, нарезать ломтиками, смешать с сахаром, сметаной, корицей и изюмом. Картофельные лепешки смазать размягченным маслом, завернуть в них яблочную начинку, придав форму вареника.
В пароварку налить воды, решетки смазать растительным маслом, уложить вареники, готовить на пару 20—25 мин.
Готовые вареники посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.

Перец фаршированный
- 10 стручков сладкого перца,
- 250 г мяса,
- 1/3 стакана риса,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки сливочного масла,
- соль и перец по вкусу.
Стручки сладкого перца очистить от плодоножек и семян, затем отварить 2—3 мин на пару (можно также на это время положить в кипящую подсоленную воду, а затем откинуть на дуршлаг или сито) .
Приготовить фарш: сырое мясо пропустить через мясорубку, перемешать со сваренным рассыпчатым рисом, мелко нарезанным луком, добавить по вкусу соль, перец.
Перцы охладить и заполнить фаршем. После этого положить их в 1—2 ряда в неглубокую посуду, можно добавить по вкусу специи, томат-пюре, чеснок и готовить на пару еще 30 мин. Мжно приготовить и не пару перцы нужно залить сметанным соусом, томатом-пюре или томатным соусом с чесноком и специями, а затем потушить в духовке (или на небольшом огне) 30—40 мин.
Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

Куриное рагу под слоеным тестом
300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
Куриное филе порезать на средние кусочки и обжарить в подсолнечном масле, посолив и слегка поперчив. Когда мясо поджарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (желательно, чтобы овощи были в равной пропорции с мясом) . Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться. Можно есть горячим и холодным.
Шинар Калиева
Лучший ответ
Смотря из чего. Рулет мясной, а внутри лучок обжареный и рубленые варёные яйца.
Делается из мясного фарша. Берётся МОКРАЯ (но отжатая) тряпка, на неё фарш. Фаршу придать форму плоской продолговатой лепёшки, толщиной 1,5 см. В середину начинку. Заворачиваем края тряпки и запечатываем рулет. При помощи этой же тряпки (иначе не получится) перекладываем на сильно разогретую сковородку. Минут 20 и в духовку. Сверху помазать сметаной. При температуре в 200 град. минут 40. Режется, как буханка хлеба и съедается. Важно-нормально посолить фарш. Достаточно его сырым лизнуть языком, если на соль норм. то будет всё ОК.
Admiration )
Куриные котлетки и цветную капусту в сухарях.
Попробуйте сделать обычные блины с мясом, потом смачиваете в яйце потом в сухарях
жарите во фритюре до золотистой корочки. Необычно и очень вкусно. Этот рецепт я привезла
из Венгрии.
Натуся @
голубцы ленивые
рыба жа
Фаршированный перец, он зимой дорогой но зато вкусный) Такие большие красные перцы)
зайдите в сообщество hrum-hrum там много всяких вкусностей
вот я недавно готовила для себя новое блюдо... получилось ооч вкусно, я даже не предполагала.. . делаешь плов как всегда, немного томатной пасты, и штук 7-10 кусочков сушеных яблок.... в процесе готовки они набухают, стают мягкими, в результате ооч вкусный привкус, попробуйте!
Куриные котлетки "Нежность"
Состав

филе куриное (лучше грудка) - 500 г,
сыр - 100 г (по желанию) ,
майонез - 3 ст. л,
крахмал - 2-3 ст. л,
яйцо - 1 шт,
соль,
перец

Приготовление

Куриное филе (лучше грудку) порезать маленькими кубиками и положить в миску (к мясу можно добавить порезанный кубиками сыр) . В отдельную мисочку разбить яйцо, размешать вилкой, добавить майонез, крахмал, соль и все хорошо размешать до однородной консистенции.
Полученной смесью залить порезанное мясо, хорошо перемешать и оставить настояться (лучше миску с мясом убрать в холодильник) . Чем больше настаивается мясо, тем вкуснее становится (мясо в таком маринаде можно держать до 2-х дней) . Разогреть сковороду с растительным маслом и столовой ложкой выкладывать мясо на сковороду.
Ekaterina Molokanova