БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Прочее кулинарное
хочу завтра приготовить блины, но не умею, подскажите пожалуйста как? и что для этого нужно купить?
купи блинную муку-там просто развести молоком или водой
Как сделать блины (How to Make Pancakes)
в кастрюлю разбиваете 2 яйца, добавляете 2 стол. ложки сахара, пол чайной ложки соли, 1 чайную ложку разрыхлителя теста, перемешиваете.
Потом добавляете муки 2-3 ложки, размешиваете до однородной массы, подливаете немного молока, размешиваете, еще муки, еще молока. Все время сначала муки, размешать до однородного состояния, без комков, потом молока. Примерно пол-литра молока и пара стаканов муки уйдет. В итоге получается жидкое тесто.
На горячую сковородку наливаем немного растительного масла и половником тесто, на среднем огне выпекаем, пока тесто не перестанет быть жидким и снизу не подрумяниться. Переворачиваем. Еще минутка и снимаем блин на тарелку.
Наливаем новую порцию теста на сковородку и всё повторяем.
Пока новый блин печется, готовый блин смазываем сливочным маслом.
А дальше можно добавить сгущенки, меда, варенья и чего душе угодно.
Блины.
Сделать опару: дрожжи распустить в 1 ст. воды, всыпать 2 ст. л. пшеничной муки, дать подняться в 2 раза. Отделить желки от белков (белки сохранить) , всыпать сахар, соль, влить масло, растереть, влить 2 ст. тёплого молока (38С) , дать сахару раствориться. В опару всыпать всю просеянную муку, влить яично-молочную смесь, хорошо перемешать, накрыть плёнкой, дать подняться в тёплом месте в 2 раза. Влить примерно 1 ст. воды (до консистенции жидкой сметаны) , перемешать, дать снова постоять под плёнкой около часа. Взбить белки, аккуратно вмешать их в тесто. Выпекать блины на среднем огне с двух сторон, смазывая сковороду кусочком сала или растительным маслом (наколов на вилку половинку картофелины) . Готовые блины сразу после выпечки смазывать растопленным сливочным маслом, складывая стопкой, накрывая тарелкой и полотенцем сверху. Традиционно подают со сметаной, икрой, ломтиками малосольного лосося, селёдочным филе, вареньем.
400 г. пшеничной муки; 125 г. опары (6 г. свежих дрожжей + 2 ст. л. муки) ; 1 ч. л. соли; 1 ч. л. сахара; 3 яйца; 2 ст. молока; 3 ст. л. топлёного масла; кусочек сала
Сделай по этому рецепту, не пожалеешь. Купить надо 1 литр молока (любого), яйца мука. Далее подогрей 1 литр молока, чтоб было теплое. Возьми тарелку разбей 4 яйца. Отдели желтки и в них добавь 1 стакан молока, далее 4 ст ложки сахара чуть соли и чуть соды, Всыпь туда 2 ст муки, размешай, получится тесто, далее вливай оставшееся молоко и размешивай. Белки взбей и добавь в конце и 1 ст л раст масла. Готово тесто. Дальше нужна правильная сковорода, лучше тефаль блинница, Нужно разогреть ее .Готовые блинчики смазать сливочным маслом.
Можно приготовить блины дрожжевые
* 1 ст. теплой воды
* 3 ст. теплого молока
* 3 ст. л. растопленного маргарина или сливочного масла
* 2 ст. муки
* 3 яйца
* растительное масло
* 3-5 ст. л. сахара
* 20 гр. живых дрожжей или 1 ст. л. (8 гр. ) сухих
* 1/2 ч. л. соли
Такие легче жарить - не прилипают.
* 1 ст. теплой воды
* 3 ст. теплого молока
* 2 ст. муки
* 3 яйца
* растительное масло
* 3-5 ст. л. сахара
* 1/2 ч. л. соли
Такие легче жарить - не прилипают.
лучше просто пойти в хорошее заведение и просто купить там себе вкусные блины))))
Блины скороспелые
1 кг пшеничной муки, 6 ст. молока, 5 яиц, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. лимонной кислоты (лимонного сока или уксуса) .
Яйца смешать с теплым молоком, добавить соль, сахар и соду. Всыпать муку и размешать до однородности. Кислоту развести в стакане теплой воды, влить в тесто, размешать и немедленно приступать к выпечению блинов.
БЛИНЫ НА КИПЯТКЕ.. . 2 яйца, 1ч. ложка соли, 1ст. крутого кипятка, 1ст. холодного молока, 1ст. муки, 2ст. ложки растительно масла и сахара на ваш вкус. Взбить яйца с солью. В прцессе добавить тоненькой струечкой кипяток, прямо вливаем во взбиваемую смесь, пена увеличится в 2 раза. Постепенно добавляем остальные ингридиенты. Советую сделать сразу на 2е нормы, получаются очень вкусные, мои дети съедают их за один присест.