Прочее кулинарное
Как бы приготовить вкусные и нежные сырники ?Подскажите пожалуйста.
Пачку творога растираю вилкой, добавляю 1 яйцо, чуть- чуть солю, немного муки для густоты. Затем выкатываю в муке колбаску 5 см в диаметре, режу на 8 равных частей, каждую часть приплющиваю, обваливаю в муке и на сковородку. А все сладости каждый добавит сам. А вдруг, кому сладкое нельзя.
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Сырнички в духовке!
Этот рецепт хорош тем, что масло и время приготовления сведены к минимуму! Берем: 0,5кг творога пропускаем через мясорубку,
добавляем 2 яйца, 2 ст. ложки манки,
соль, сахар, ваниль. Все перемешать, пусть постоит 30 минут. Затем добавляем изюм, 0,5 ч. ложки гашеной соды, муку (на глаз, чтоб тесто не липло к рукам!) Хорошенько вымешиваем и формуем сырники! Укладываем на смазанный маслом противень и запекаем! Подаем со сметанкой! Вкусно! И не нужно каждый жарить отдельно!
добавляем 2 яйца, 2 ст. ложки манки,
приготовить сырники по стандартному рецепту, а потом протушить из в сметанном соусе (не очень густая и некислая сметана, сахар и ваниль)... мммм....
Сырники делаю очень часто, вот мой рецепт: на 500 г творога - 3 яйца, 3 столовые ложки манной крупы, соль и сахар по вкусу, но с сахаром не переборщи, а то будет жидковатое тесто, приется добвалять еще манку, лепим мокрыми руками, обмакиваем в муку и жарим, а если еще не лень после жарки засунуть на 5-10 минут в духовку, пальчики оближешь!
Айнур Кожаниязова
Приготовила как написано,получились тонкие не такие как хотелось бы ,,.что не так ?