Всё очень просто во всех етих гадостях применяют наркотик пищевой Глутамат натрия или что то похоже! Отличить на вкус нереально! Можно тока догадыватсо что реальный вкус не такой яркий! Я сам Мивину люблю очень но есть каждый день к добру не приведет! Так что лучше сменить ето на что то лучше! -травку кофе коксик! ;=))
http://10diet.net/glutamat-natriya.html
спору нет что ищо там для вида и запаха-емульгаторы, ароматизаторы, вобще етим занимаютсо серйозно там подбор такой химии что вкус просто прямо в мозги залетает и ловиш кайф и ищо хочетсо! Но состав тока химия с натурального там тока вода и все! Очень редко что то ищо дадут ;=)
Прочее кулинарное
почему мы часто любим вкусненькие гадости типа чипсов, майонеза или крабовых палочек?
не люблю майонез
и чипсы не очень
и крабовые палочки очень редко.. и не каждую фирму-изготовитель. к тому же это обычное окрашенное мясо белой рыбы
и чипсы не очень
Чревоугодники
Думаю за пикантный вкус.
А нейтрализовать вредное воздействие чипсов можно маслинами или оливками. Съешьте несколько штук и организм не получит такого стресса после употребления гадости.
Майонез можно сделать домашний и тогда в нем нет никакого вреда. . Для этого понадобиться 2 желтка, 1 ч. л. французской горчицы, сок лимона, соль, оливковое масло 300 мл.
Весь секрет в том, чтобы медленно капля по капле добавлять во взбитые желтки оливковое масло. Как только майонез превратиться в густую кремообразную массу и уплотниться, масло можно вливать быстрее, добавляя по капельке лимонный сок. Взбивать желтки нужно комнатной температуры и лучше небольшим венчиком.
Крабовые палочки тоже можно найти качественного производителя, где большой процент содержания мяса рыбы и небольшой крахмала и прочей химии.
потому что вся эта гадость - ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ !!!
потому что вкусно
Чипсы-лёгкая закуска, представляющая собой тонкие ломтики картофеля или иных корнеплодов, обжаренные в масле. Продаётся как готовый к употреблению продукт питания. В качестве закуски часто подаётся к пиву. Также к чипсам иногда подают дип — густой соус, в который окунают чипсы.
Майонез-холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, горчицы, сахара, поваренной соли, иногда и других приправ.
Крабовые палочки-вид продуктов, которые создаются искусственно из обработанного рыбного белка сурими или измельчённого мяса белой рыбы. По форме и цвету напоминает мясо крабьей клешни.
Японская компания «Sugiyo Co., Ltd.» (スギヨ, Sugiyo) изобрела крабовые палочки под названием «Kanikama» в 1973 году. В Японии крабовые палочки известны именно под названием «Kanikama».
Вопреки названию, крабовые палочки не содержат никаких крабов [1], а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные». [источник не указан 224 дня] Основным ингредиентом является минтай из северной части Тихого океана. Крабовые палочки, попадающие на российский рынок, произведены, как правило, в странах СНГ или Китае. Большая часть закупаемой Россией китайской продукции не содержит сурими, а состоит из растительного (соевого) белка, крахмала и яичного белка, а также ароматизирующих добавок
Кому-то нравится, кому-то нет дело покупателя. Просто этим легко перекусить с чем нибудь, или сделать салат по быстрому, по этому и нравится, но на вкус и цвет товрищей нет.
сложный вопрос... потому что там эмульгаторы, загуститети и т. д.
потому что они в вкусные за счет добавления химии. мне кажется что фрукты вкусней
потому что туда добавляют не очень полезный глутанат натрия - сильный усилетель вкуса.