Прочее кулинарное

А вы в курсе, что эти большие бананы, которые мы покупаем и едим, в нормальных странах испольют как корм для скота?

Разновидностей бананов очень много. Кроме столовых, существуют бананы десертные и овощные. Маленькие десертные бананы сегодня можно встретить и у нас в торговой сети. Их величина заметно меньше традиционных: 8-12 см, кожура тонкая, вкус медовый, сладкий, изысканный. По цене они раза в два дороже столовых.
Все остальные бананы для нас экзотика. Есть разновидность бананов со вкусом яблока - их едят, когда плоды становятся совсем черными. Есть красные бананы, похожие на столовые, но с красно-коричневой, красно-бордовой кожурой и розоватого цвета мякотью. А на родине овощные бананы варят, жарят, сушат, кладут в суп вместо картошки. Из них производят чипсы и даже пиво. Эти плоды содержат много крахмала и совсем не сладкие.
Людмила Гришечкина
Лучший ответ
Так ведь у нас свиней кормят картошкой, свеклой, кабачками и т. д. но мы ж едим. Что такого.
Это развод, но на западе бананы с черными вкраплениями так раздают - продукт испорчен, а у нас продают.
И еще на западе свиней кормят апельсинами и что, просто портится продукт и его на корм отдают, всего то делов. И у нас свиней кормят хлебом, картошкой рыбой, они не прочь покушать и свининку - затоптанных мелких новорожденных свинок...
В теплых странах кормят животных бананами НЕ ПОТОМУ,
что бабаны плохие, а потому - что их там МНОГО.
Вообще у нас разные сорта продают. И те, которые не идут на корм скоту.
Olga Bovshik
Назовите сорт, который мы едим, и сорт, который едят в нормальных странах.
В курсе, но от этого моя любовь к бананам меньше не становится...
Да, это так .Те, кто ел бананы ТАМ и с куста, говорят, вкус обалденный. У нас город портовый, и таких счастливчиков много.
Olga Post
Татьяна Ларина (Хромова) у нас их просто зелеными продают. мне знакомый африканец сказал однажды, что здесь бананы не ест, потому что они не сладкие. мол, их только жарить можно. это как помидорка с куста в собственном саду и купленная в магазине. а совсем зеленые точно только жаренные вкусно.
называется нестандарт
нее.. не в курсе.. может они и кормят скот ими.. потому что их у них, как грязи.. это их дело и право.. но я люблю бананы
Да мелкие вкуснее, а еще некоторые фрукты хранятся в камерах со специальным газом до 3 лет, а потом в магазин.
Конечна в курсе, я вот например даже запаха бананов не переношу, не то что бы полакомиться ими.
Алла Бахтина
Нет, это неправда, равно как и то что, в Америке не едят куриные окорочка.
Бананы продают как минимум трех видов-здоровенные зеленые (платанас) , обычные желтые, и крошечные красноватого цвета, они с кислинкой. Есть еще и крошечные желтые.
А чем мы хуже скота. Зато у нас мелкую картошку дают скотам.
Ну и что здесь странного??!! В нашей стране, скот кормят яблоками, морковью, свеклой и. т. , так что теперь, нам этим не питаться??!!
конечно, в курсе...