Прочее кулинарное

сколько минут варить перепелиные яйца?

Для того, чтобы сварить перепелиные яйца всмятку, необходимо на 1-2 минуты поместить их в кипящую воду (в отличие от куриных яиц, они не лопнут) .
Для приготовления перепелиных яиц вкрутую, их необходимо варить 5 минут.
Вкуснофакты о перепелиных яйцах
1. Сваренные перепелиные яйца становятся втройне вкуснее, если знать их полезные качества.
2. Перепелиные яйца лечат анемию, полезны при сильных головных болях, чувствительности к ОРЗ, хронической амнизии, язве и гастрите.
3. В перепелиных яйцах содержится в 5 раз больше калия, железа — в 4,5 раза, в 2,5 раза — витаминов B1 и В2, чем в куриных.
4. Перепелиные яйца особенны полезны для детей, поскольку вероятность аллергии меньше, чем при употреблении в пищу вареных куриных яиц.
5. Считается, что перепелиные яйца полезны для развития умственных способностей. В Японии каждый школьник получает на обед 2 перепелиных яйца.
Светлана Тарасова
Лучший ответ
Как вода закипит - готовы вкрутую! Каждую субботу утром так готовлю.
меньше, чем куриные т. к. они по обьему меньше
+++ перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот (подробнее здесь) . Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Врачи рекомендуют вводить их в рацион питания грудных детей при искусственном вскармливании.
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов) . Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, приносит пользу всему организму.. .
2-3 минуты!
Лучше варить в подсоленной воде, если лопнули меньше растекуться! 1,5 минута- в смятку, 3 мин. в крутую!
2 мин. а лучше всего есть сырые. особенно полезны для детей ( не вызывают аллергических реакций)