Прочее кулинарное

Шашлыки на балконе

я делала на балконе много раз. причом балкон у меня 1м2 максимум. дымом почти не пахло, соседи не ругались. очень удобно кстате, пожарил и сразу за стол, горяченькими под красное вино закусить. мангал у меня не большой такой, использовала естественно готовый уголь, 15-20 мин. и готов. делала баранину на шампурах (маринад сухое красное вино, лук, чеснок, специи, немного раст. масла, солить после насадки на шампуры) , курицу на решетке (беретса полностью куриная нога с бедром, срезаетса мясо с кости одним куском, слегка отбиваетса, маринад кефир, немного уксуса, лук, чеснок, раст. масло, специи) , котлеты на решетке (фарш, лучше немного жирный, не совсем сухой, тертый лук, чеснок, зелень по вкусу, специи, соль, 1 сырое яйцо, немного томатной пасты и раст. масла.) , рыбу на решетке (филе морского окуня, хотя форель конечно лучше что пудов, натереть смесью из соли, специй и раст. масла, выложить на решетку, со стороны кожи положить тонкие ломтики лимона. ) получалось всегда все быстро и очень вкусно. удачи
Татьяна Кибиткина
Лучший ответ
Шашлык домашний

Баранину разрезать на 16 кусков, залить томатной пастой с вином, посолить, поперчить и смешать с мелко рубленой зеленью от лука. Нарезать стебли лука кусочками по 2 см и положить их в маринад. Мариновать не менее часа в теплом месте. Насадить на каждый шампур 4 кусочка мяса и лука. Смазать постным маслом и запекать в духовке 25' при температуре не ниже 250°.

500 г мякоти седла или зада барашка, 100 г вина, 2 с. л. томата пасты, 500 г лука порея

Можно дома делать и на углях. Продают разовые мангалы, набитые углем рублей по 100. До 6 смен в духовке выходит из 4~6 шампуров на деревянных спицах. Совсем не пахнет дымом.
()
(Ya )
Светлана Скрипина спс, отличный совет!
мы делали на балконе, не на своём, а где лестница. Проблем не было.
Лучший выход во дворе где-нибудь. потом за собой все убрать.
новерно вкусно !
Круто... правильно нах с дома выходить... жалко соседей, которые будут нюхать!!!
Светлана Скрипина 8) Да холодно щас из дома выходить, к тому же если жарить на улице - они остынут пока будеш подносить шашлык ко рту 8))))
только угли должны быть хорошими, а то будет дымовуха)) мы так однажды своих соседей напугали, они чуть пожарников не вызвали.
а лучше предупредите соседей, во избежании проблем. люди разные бывают.
Дыма будет в зависимости от того на чем жарите.... От дерева зависит.. . Лучше саксаул или карагач.. .
Лучше на балконе... .
Соседи слюнями изойдут....
Sandugaw Ainagulova
Светлана Скрипина спасибо большое, дельный совет!
нестоит. даже в электрической (электрический . в электрическом невкусно)
балдёшь... пока пожарка не приедет
Света Тонкова
У сестры парень прям на лестничной площадке барбекю делает и часто...
скорей всего на праздник вызовут ребят по 02 и 01. могут и 03