Закупаю крупы: пшеничную, арнаутку, геркулес, пшено, гречку, рис и пр.
растительное масло, лук, томатную пасту. Ещё чай.
Каши хорошо проваривать, заправлять поджаркой с луком, с томатом или без. Иногда -с молоком.
Полезно для здоровья и дёшево.
Прочее кулинарное
Что вы готовите,когда экономите на еде?:-)
Дашуля Малюткина
расскажите,плиз, про вашу поджарку с луком?что в нее еще кладете?
Жарю картошку, достаю соленья, грибы. Отвариваю вермишель и тушу лук с морковкой, соединяю и ем.
Лапшу Доширак
Покупаю пару куриц (они у нас сейчас 71 руб. за кило) делаю чахохбили, ёжики, салат Оливье,
супы, запекаю в духовке с картошкой.
халаву, бурфи, на худой конец-капусту цельную
Шакира Первая
а что такое халава и бурфи?
Вот на чем я не экономлю, так на еде. Правда бывает, что уже нет мани-мани, тогда в ход идут запасы и полуфабрикаты (которые приготовлены мною же)
картошку, капусту
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
вегитарианский борщ, голубцы ленивые, суп полевой, рис томатной
зажаркой
Смотрю, что есть дома из продуктов: из того и готовлю.
Варим овощные супы, каши с овощами, овощные рагу. Ну и плюшки разные.
макароны с сыром
Паста
картошку
Борщ. Один куриный окорочок, пару свекол, морковки, несколько картофелин. Макс. 200 руб
Суп лапшу из куринного супового набора.
Пирожки с капустой и картошкой.
НА еде не экономте больше потратите на лекарстве
Овсянку, или рисовую кашку
изумительную жаренную воду с подливкой из соли.. . )))
посушить хлебушек, налить в стакан воды-блюдо готово, можно подавать
Заливаю гречку водой