Прочее кулинарное

Какие начинки будет готовить к блинам? пишите подробно рецепты)

Н;
Настёна ;))))
Самые любимые начинки для блинов в нашей семье
1.Бананы+ орехи+ шоколад.
2.Творог (взбить с сахаром или ложкой сгущенки) + лимон облить кипятком, натереть цедру, сам лимон почистить, порезать, посыпать сахаром (чуть чуть) и все это довести до кипения.. .
Полить этим блинчик с творогом
3. яблоки кусочками обжарить на 1 ч. л. сливочного масла, добавить кунжут и кусочек халвы ( яблоко с халвой -чудесное сочетание)
4. Чернослив измельчить с грецким орехом и перемешать с йогуртом.
От души вас поздравляем
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу
К нам на Масленицу.
Убедитесь сами:
Угостим блинами,
На сметане пышками,
Пирогами пышными,
Февралю - помашем,
Марту - "здравствуй" скажем.
Гульжиян Ескалиева
Лучший ответ
Мешочки с сюрпризом
3 яйца,
300 г муки,
1/2 литра молока,
соль,
зеленый лук,
50 г подсолнечного масла,
2 копченные куриные грудки,
1 свежий огурец,
50 г сыра,
1 пучок петрушки,
1 пучок укропа,
3 ст. л. майонеза.
Яйца смешать с молоком, добавить муку, соль, масло. Хорошо взбить миксером.
Испечь блины на сковороде небольшого диаметра.
Куриные грудки мелко порезать кубиками. Зелень и чеснок мелок порубить.
Сыр потереть на терке.
Смешать сыр, курицу, нашинкованную зелень и майонез.
Выложить на блин небольшое количество начинки и завернуть как мешочек, завязать перышком зеленого лука.
Выложить на блюдо.

Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.

Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
N M
Я люблю Просто Блины и В МАСЛО их и пожирней! С Масленицей Тебя!!
Аня Воробьёва
Свежие блинчики я люблю и так, без ничего, но если под рукой есть сметана, варение, мёд, то конечно такое разнообразие только украсит стол и добавит удовольствия от поглощения блинов.

А вот если от горы блинов, на завтра, что-либо осталось, тогда уже рулят начинки. Мне нравятся с капустой, с луком и яйцом, с грибами, но и от других не откажусь, не дождётесь!
Tatjana Savinih
Крабовые палочки с сыром и майонезом и всё это в трубочку и на сковородку, чтоб сыр расплавился. И просто со сметаной и маслом!
1. Блинчики с грибами. (просто обжарить грибы с луком)
2. Блинчики с селёдкой (через мясорубку пропустить сельдь слабосолёную, с варёной морковкой и сл. маслом)
3. Блины со слабосолёной сёмгой.
4. И конечно блины с икрой....)))))
Мне очень нравится с яблочной начинкой: Мука – 1 ст. , кефир – 1 ст. , вода (кипяток) – 1 ст. , яйца – 2 шт. , сода на кончике ножа, пол ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, масло растительное – 3 ст. л. , кисло-сладкие яблоки – 2-3 шт. , сахар – три четверти ст. , вода полстакана. Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль. Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать. Затем добавьте стакан кефира. Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло. Выпекать тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Затем, в сковороду налить воду и разогреть, всыпать сахар и уварить до состояния сиропа. Яблоки нарезать мелкими кубиками, выложить в сироп, перемешать. Накрыть сковороду крышкой, потушить яблоки до мягкости. На каждый блинчик выложить яблочную начинку и свернуть квадратиком.
Татьяна M.
Начинку из ветчины лучше всего делать с сыром. Мелко покрошить сыр и ветчину, завернуть в блинчик и обжарить. Еще очень вкусно сыр и вареное яйуо. Тоже мелко порезать. Завернуть и пожарить.
А еще начинку можно сделать из риса, жареного лука и яйца. И из яблок. И из риса, консервированной скумбрии (макрели) и лука (не жареного)
Если просто намазывать на блины что-то, то мне нравится кабачковая икра. Только блины должны быть не сладкими. Вкусно.. .
Приятного аппетита.
НАЧИНКА ИЗ СЫРА И ТВОРОГА
150 г творога, 100 г плавленого сыра, 2 ст. ложки
рубленой зелени, соль, молотый перец.
Творог смешать с кусочками плавленого сыра, добавить соль, перец, рубленую зелень и протереть массу через сито.

НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА, ЯБЛОК И ИЗЮМА
150 г творога, 2 яблока, 1 ст. ложка сахара, 2 ст.
ложки изюма, корица на кончике ножа. Творог протереть через сито. Яблоки очистить, удалить сердцевину. Кожуру и сердцевину залить стакана горячей воды, проварить в течение 5-6 минут, добавить корицу и затем настаивать, закрыв
посуду крышкой, 10-12 минут. Отвар процедить. Творог смешать с яблочным отваром, добавить промытый изюм, сахар, натертые на крупной терке
яблоки и взбить массу.
Inna N
Не люблю витиеватых рецептов!
Напеку тонких блинчиков, поставлю сметану взбитую с мёдом и сгущёнку. И буду наслаждаться довольными физиономиями своих домочадцев.
Это сегодня, а завтра придумаю, что -нибудь ещё!
Порубить грушу, завернуть в блин и слопать! Обожаю!
Самые разные, с сыром и ветчиной, например или красной рыбой. Самое главное что б мяса не было, неделя ведь "мясопустная".
Творог+варенье из малины.
Сметана+мед.
Сметана+варенье.
Икра красная.
блины естественно на молоке и побольше яиц, а начинка любая, особенно люблю со сметаной.... и икрой...
Я обожаю просто с сыром и ветчиной, просто и со вкусом!:)))
Я ещё не решила, какие начинки буду использовать, но обычно делаю с мясом (фарш обжариваю с лучком, специи, приправки), с мясом и капустой тушёной (эконом вариант), капуста с яйцом, с рыбой солёной кусочками (селёдка или красная) +яйцо в крутую, с творогом. И просто СО СМЕТАНОЙ!!!
Anastasiya Schabanowa
а я простые люблю.
икра, мясо, грибы, творог, а вообще в блин что не завернешь, все вкусно будет
А я просто буду баловаться с собакой
Mansia Sultanova
бананы - 4 шт.
масло сливочное - 50г
сахар - 2 ст. л.
лимон - 1 шт.
В миске размять бананы, добавить сливочное масло, 2 ст. л сахара, смешать с тертой цедрой и соком лимона.
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Начинка ложная икра: прокрутить через мясорубку филе слабосоленой сельди, плавленный сырок, морковь, сливочное масло. Начинкой смазать влинчик и завернуть, вкус как с красной икрой
Блинный пирог, с различными слоями из начинок.
*** ****
Я бы просто поела, самой не хочется заморачиваться
Ира Абергард
куриное мясо через мясору6ку, до6авить пережареный лук, чеснок, перец, сухую зелень и завернуть в 6линчик
а я не буду блины печь, я буду по гостям ходить, всё съедать и хозяек хвалить
Обязательно сделаю с начикой из тыквы: тыкву потушить, добавить цедру апельсина и мёд.
Получится, я всегда готовлю блины на сыворотке, только на домашней, а фарш использую мясной или творог
креветки
Алла Аксенова
Масленица - святое. Каждый день ваять вкусноту будем.

НЕСЛАДКИЕ НАЧИНКИ

1.Жареный с репчатым луком мясной фарш, рубленые яйца.
2.Жареные с луком грибы.
3.Тушеная с луком, морковкой и антоновским яблочком белокочанная капустка.
4.Отварная курица, карри, пучок петрушки.
5.Творог с укропом, солью-перцем и тертым сыром.
6.Ломтики красной рыбы.
7.Красная, черная икра.
8.Отварная растертая тыква с чесноком и сливочным маслом.
9.Зеленый лук, яйца, немного вареного риса.
10.Ломтики ветчины.
11.Плавленный сыр, яйца, чеснок, капля майонеза.
12.Печеночный паштет.
13.Рубленная селедочка с зеленым луком и яйцами.
14.Гречневая каша с жареным луком, куриным паштетом и плавленным сыром.
15.Рыбные консервы в масле с яйцом.
16.Копченая курица.
17.Тертая брынза или сыр Фета.
18.Копченая скумбрия.

СЛАДКИЕ НАЧИНКИ

1.Творог, изюм, сахар, ваниль.
2. Творог, яблоки тертые, корица.
3.Творог с вишней.
4. Яблоки тертые, припущенные, банан, сверху растопленный шоколад.
5.Изюм, чернослив, грецкий орех через мясорубку и лимонный сок для вязкости.
6.Густое повидло и грецкие орехи.
7.Мед и миндаль.
8.Мороженное шариком, политое сладким фруктовым соусом (в холодный блинчик) .
9.Отварные в яблочном соке и измельченные сухофрукты.
10.Тертый шоколад, сливки, сахарная пудра и толченые орехи.
11.Сметана, взбитая с измельченным ананасом. Из ананасового сока сварить соус.
Lessia Lessia
Люблю с баклажановой икрой. ну и конечно с красной икоркой
очень вкусно с горбушей солёной или икрой. рыбку просто порезать полосочками и к блинчику
Ирина Зайцева
тертый сыр + красная икра
Блинные крученники с шоколадной подливкой
У нас, будут, мои любимые. С тушённой капустой, фаршированные!
НЕСЛАДКИЕ НАЧИНКИ

2.Жареные с луком грибы.
6.Ломтики красной рыбы.
7.Красная, черная икра.
10.Ломтики ветчины.
12.Печеночный паштет.
15.Рыбные консервы в масле с яйцом.
16.Копченая курица.
17.Тертая брынза или сыр Фета.
18.Копченая скумбрия.
19.Пюре с фаршем или грибами.
Aida Ermaganbetova
с икрой
и вас с Масленицей!! !
моей семье нравятся такие начинки:
1. отварить кальмары, мелко нарезать обжарить лук до золотистого цвета смешать кальмары, жареный лук, перемешать с майонезом начинить блины
2. куриное мясо отварить, перекрутить через мясорубку лук обжарить соединить куриный фарш, лук, смешать с размягченным сливочным маслом, посолить, поперчить начинить блины
3. отварить крупу (гречневую, пшенную) грибы (можно шампиньоны) обжарить с луком соединить крупу и лук с грибами, посолить начинить блины
4. ну и к чаю сладкие блинчики - с вареньем, медом, сметанкой и сгущенкой.. . ммм, пальчики оближешь!!!
Дана Камарова
http://blinchik.net/ - Блинный сайт
Наргиз Ur C* Ur
Людмила Алексеева Спасибо за ссылку!
с медом, маслом, икрой, творогом, сметаной, вареньем и желательно все вместе!
Lubov Eskaeva
нет еще
ничего, блюдем фигуру
Сегодня в передаче "Малахов+" услышала от врача-диетолога, что самые полезные блины не на молоке, и даже не на воде, а - на сыворотке! Обязательно немного сахара добавить.
Попробую, что получится... .

P.S. Также сказали, что на Масленницу не делают блинов с мясом. Это сырная неделя.
с маслом люблю
что проще, тем вкуснее для меня.
С икрой,
грибами,
мясом
больше всего люблю
Я буду готовить блинчики, фаршировать буду вот такой начинкой: грудка отварная мелко порезанная+лук жаренный+яйца варенные потереть на мелкой терке+мелко порезанный чесночек, все перемешать посолить, поперчить. Потом можно греть в микроволновке. Вкуснятина, объедение!!!
с мясом рулят !
начинка: 500г печени нарезать пластинами, обжарить, 6 луковиц обжарить отдельно, пропустить всё через мясорубку, посолить по вкусу !
Dariga Zhumabayeva
фарш обжарить с луком и пряностями .дешево и сердита