Прочее кулинарное

Перед приготовлением мясо-мыть . Какой водой : холодной или горячей ? Почему ?

Мясо нужно обязательно мыть.
1) Лежало на воздухе - заветрилось;
2) Трогали руками. В этих же руках были деньги - разносчик инфекции;
3) На мясе штамп или что ещё. Где гарантия, что на пол не падало;
4) Вымывание позволит смыть остатки от разделочного орудия - заусенцы-осколки от металла, опилки от колоды.
Мыть только холодной водой, т. к. смываешь остатки крови, сала, всего лишнего. При мытье горячей водой остатки крови сворачиваются, засоряя капиляры и зачем проводить тепловую обработку до варки-жарки. При мытье холодной проточной сильной струёй воды с мяса смывается страх животного перед его колкой. Мясо будет вкуснее и полезнее. Да и в супе зачем лишний мусор?
Татьяна Воронкова
Лучший ответ
Если видимых загрязнений нет, а на среже мясо свежее, то лучше не мыть. Вы жего всё равно будете термически обрабатывать.
Гурова Яна
ха, таки какая разница?
первую воду по-любому в СЛИВачную)
вот, отКОШЕРить мясо перед покупкОЙ - это ЗАВСЕГДА!)
Алёна Попова
мясо желательно не мыть т к оно уже не будет таким вкусным, а если помоешь то холодной водой-тогда она при мытье меньше сока даст
Я мою под проточной холодной водой. А для фарша мясо не мою, но я его покупаю в магазине, которому доверяю
Шанина Галина
я хорошее свежее мясо не мою, плохое не покупаю....
только холодной
холодной
Я мою холодной водой)))
Мыть обязательно, особенно с рынка. Температура имеет значение. Вместе с горячей уходит больше жидкости находящейся в самом мясе. Сочность и вкус страдают.
Лиля Гейн
лучше мыть холодной водой, потому что холодная вода сохранять все свойства мяса!