Кабачок, фаршированный овощами
На 4 порции вам понадобится: кабачок небольшой, 2 картофелины, 2 моркови, растительное масло 2 ст. ложки, овощной отвар 1 стакан, зелень укропа, соль.
Кабачок очистите от кожицы, срежьте кончик, разрежьте на четыре части. Из каждой выньте семена чтобы получилась «чашечка»
Для начинки картофель и морковь нашинкуйте тонкой соломкой, потушите с добавлением масла до мягкости. В конце добавьте очищенный от кожицы измельченный помидор и мелко нарезанную зелень.
Подготовленный кабачок нафаршируйте овощной массой, уложите его в глубокую посуду, залейте отваром и припускайте 30–40 минут.
При подаче оформите зеленью.
Примерная питательная ценность одной порции – 120 ккал.
Куриная печень по-индонезийски
На 3 порции вам понадобится: куриная печень - 300 г, лук репчатый - 2 головки, перец болгарский - 1 шт. , масло растительное - 40 г, сливки - 100 г, соль, перец молотый.
Мелко нарезанный лук смешайте с нарезанным болгарским перцем и обжарьте на масле.
Печень мелко нарежьте, соедините с овощами и жарьте все вместе, непрерывно помешивая.
Блюдо посыпьте солью и молотым перцем, добавьте сливки и прогрейте в течение 5 минут.
Примерная питательная ценность одной порции – 350 ккал.
Салат из курицы с капустой
На 4 порции вам понадобится: курица вареная, мякоть - 150 г, морковь - 100 г, горошек зеленый консервированный - 50 г, сметана - 100 г, масло растительное - 20 г, соль, сахар, уксус, капуста белокочанная - 150 г, яблоки - 150 г.
Капусту шинкуют мелкой соломкой, добавляют соль, сахар, уксус по вкусу и растительное масло. Мякоть курицы, морковь и яблоки нарезают соломкой. Соединяют подготовленные продукты, добавляют горошек и заправляют салат сметаной.
Оформляют яблоками и кусочками мякоти курицы.
Примерная питательная ценность одной порции – 190 ккал.
Прочее кулинарное
Какие есть рецепты блюд для похудения. Все что знаю очень однообразно и навевают мрачное настроение.
Чем мрачнее, тем лучше, тогда есть не захочется.
Ешьте все без хлеба и поменьше соли. Похудеете.
Ирина Гуляева
если на аве-Вы,то я бы Вас худышкой не назвала...
Вместо хлеба рис, и