Прочее кулинарное
Рецепты блюд)))
Посоветуйте какие-нибудь рецепты вегетарианских блюд. Но чтобы были 1 вкусными)) 2 просты в приготовлении P.S. чем больше рецептов, тем лучше)))
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Конверты из капусты.
Отделить капустные листья, опустить их на 2 минуты в кипящую подсоленную воду, затем остудить и немного отбить. Каждый капустный лист сложить конвертиком, обмакнуть во взбитом яйце и обвалять в панировочных сухарях. Жарить до образования золотистой корочки. По желанию внутрь можно положить начинку на свой вкус. Подавать со сметаной.
Гречка с грибами.
В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все тушим. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив
Конверты из капусты.
Гречка с грибами.
Овощи запеченные
АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.
http://vegett-ann.blogspot.com/
Баклажаны по-вегетариански
На 4 порции: 1 кг баклажанов, 1/2 кг творога, помидоры, петрушка, укроп.
Помыть баклажаны (вместе с кожурой) и разрезать на куски толщиной 2-3 см. Испечь на промасленном противне 10-15 мин. Смешать остальные продукты (кроме помидоров) и положить на ломтики помидоров. Запечь в духовке. После приготовления полить томатным соком или сметаной и посыпать размельченным укропом
Баклажаны по-вегетариански
знаю много запеканок. Самая простая:
берете пакет брюссельской и цветной замороженой капусты, выкладываете в форму. Отдельно взбиваете 4-5 яиц со специями, заливаете ими капусту. Можно выложить оливки для пикантности. Сверху посыпать сыром и запечь
или
шинкуете капусту и заливаете кипятком для мягкости. Отвариваете рис до полуготовности. Перемешиваете, добавляете или свежие помидоры или в собственном соку. Все выкладываете в форму, сверху посыпаете сыром и запекаете
или
В сковородку ложим 3 яцйца пожарились добавляем маинез
Хрустящий картофель с помидорами
Понадобится: 400 г картофеля, 8 спелых помидоров, 150 г риса, 2 дольки чеснока, 25 г зелени петрушки, 120 г растительного масла, 1 ст. ложка томатной пасты, 2 ст. ложки панировочных сухарей, корица, соль.
Картофель очистить, нарезать соломкой или тонкими ломтиками, обжарить в растительном масле до готовности, посолить. Рис отварить до готовности в подсоленной воде. У помидоров срезать верхушки, удалить часть мякоти, посыпать изнутри корицей. Мякоть соединить с томатной пастой, добавить немного воды и приготовить пюре. Посолить по вкусу. Чеснок и зелень мелко порубить, смешать с рисом, томатным пюре и половиной масла. Получившейся смесью заполнить помидоры, накрыть срезанными верхушками. Выложить в форму, сбрызнуть маслом. Запекать в духовке в течение получаса. Готовые помидоры выложить на блюдо, вокруг разложить картофель.
Рецепт Бифштекс вегетарианский
Ингредиенты:
•7 картофелин
•2 морковки
•1 стакан горошка
•1/2 стакана риса
•зелень
•2 яйца
•соль
•перец
Способ приготовления:
Картофель и морковь отварить, очистить, слегка остудить и натереть на крупной терке (морковь на мелкой) . Смешать с отварным рисом, зеленью, добавить яйца, соль и перец (по вкусу) . Сформировать небольшие лепешки, запанировать в муке и обжарить. Подавать со сметаной.
Ингредиенты:
•7 картофелин
•2 морковки
•1 стакан горошка
•1/2 стакана риса
•зелень
•2 яйца
•соль
•перец
Способ приготовления: