Чисто визуально, не с секундомером же стоять!! !
Нужно следить чтобы блин достаточно запекся с одной стороны и только потом перевернуть его на другую сторону. Очень трудно описать, когда же именно уже пора переворачивать. Я обычно ориентируюсь на краешки блинчика. Они к моменту переворота уже должны подсохнуть – зазолотиться и легко отделяться от стенок сковороды. Сам блин тоже должен «подсохнуть» - как только вы поставили сковородку с налитым тестом на плиту, вы заметите как постепенно, начиная от краев, блин начинает изменяется, это цвет и структура. Обычно нужно переворачивать блинчик тогда, когда вся его поверхность, а не только края, станет визуально более сухой, однородной по цвету и структуре.
Удобнее всего здесь ориентироваться по цвету. Если после того как вы перевернули блинчик он показался вам излишне зажаренным и даже пережаренным, то в следующий раз поджаривайте первую сторону блинчика чуть меньше (по времени) . Короче говоря, вам нужно поймать баланс между мало прожарен и поэтому рвется при переворачивании и хорошо переворачивается, но подгорел.
Прочее кулинарное
Сколько надо жарить один Блин?
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/fry-pancakes-3648/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
http://vsemrecept.ru/fry-pancakes-3648/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Вообще-то блины не жарят, а пекут. Сколько - никогда не засекала, главное, чтоб до готовности. ;-)
Мария Романова
ой ну сумничала)
на одной стороне около 30 сек и на другой также
До черной корочки
Как верх подсохнет, переворачивайте!