Прочее кулинарное

Скажите вам нравится или нет козье молоко? . Его полезные свойства, рецепты в домашних условиях.

Ольга Беляева
Классная вещь! Весма способствует, рекомендую. А рецептов никаких - просто нужно пить.
Валентина Зволинская
Лучший ответ
Ольга Беляева Я имела ввиду приготовление творожков ,сыров,может еще то ,о чем не слышала..
а я не пробовал
Марина Иванова
Мне не нравится, но оно очень полезное.
Помогает избавиться от аллергии.
мне нравится... .
Козье молоко обладает лечебными свойствами, особенно полезно оно при желудочных заболеваниях, анемии, потере зрения, диатезе. Наилучшим образом подходит для искусственного вскармливания грудных детей, подсосных щенков и котят.

Козьим молоком на горных курортах Швейцарии издавна лечили больных от чахотки, анемии и рахита.
Хорошая штука, но на любителя!
не пробовал и никогда не попробую!
Ксения Серак
у меня ребёнок с 6 мес. попивает и вылечили и бронхи и запустивший врачами пневмонии.... жалко что коза щас в декрете... до апреля
Козье молоко действительно на любителя. Лично для меня оно очень жирное. Но то, что оно с коровьим ни в какое сравнение не идет, это однозначно. Дети, аллергенные на коровье, очень хорошо пьют козье. Оно обладает очень полезными качествами.
Юльчик Кулик
В нашей семье все пьют козье молоко кроме моего брата, меня и моего сына, потому что ощущаем какой-то непонятный привкус (но не запах козы) . По запаху мы не можем определить какое перед нами молоко, но определяем, если оно добавлено даже в тесто. Хотя другие не ощущают этого.
Яна Авдеева
меня от него почему то полощет, как из фонтана изо всех дыр. А коровье пью стаканами. Но говорят козье полезнее..
Мне очень нравится, вкуснее коровьего.
В своё время, в детстве у бабушки в деревне, козьим молоком мне вылечили последствия пневмонии, заметно подняли иммунитет.
Деткам, у которых аллергия на коровье молоко, очень хорошо идёт козье.