Прочее кулинарное

Пост....нужно ли постится?что это дает?

Rehile Umarova
Вам пост точно не нужен. Судя по тому, какую категорию Вы выбрали для этого вопроса.. . Вам то это известно лучше, чем тем, кто ответит на ваш вопрос. Почему? А потому что в противном случае, вы бы не стали задавать этот вопрос здесь, в ответах, а предприняли бы более широкий поиск информации. Это просто праздное любопытство. Суть поста настолько глубока и глобальна, что почувствуй вы даже сотую долю смысла, вам стало бы неловко выносить этот интимный вопрос на широкое обсуждение.
Юлия Леонова
Лучший ответ
Не нужно, а что даёт- ответили выше))))
Diana Demidova
Если у Вас возник подобный вопрос- нет, ВАМ однозначно не нужно поститься.
Вообще пост призван для очищения организма, но если вы тяжело переносите отсутвие мяса в еде, то лучше не поститься.
Сектанские штучки - вред один.
Лена Чащина
язву желудка
в некотором роде, это очищение организма
Поститься надо не только брюхом но и духом. но начинают с еды. хоть как то страдают для собственной души .Борются с собственной плотью
Пост не в тарелке. Это скорее механизм для духовного очищения и исповедью, причащением.
Поститься можно, но не всем. Например язвенникам лучше этого не делать. А ещё лучше посоветоваться с врачом. Что это даёт? Очищение организма от вредных шлаков.
пост-меньше ешь всякой гадости ..молочные продукты ...мясные.. пить спиртное... а лучше что есть -всё что дорого было ...а если серьёзно то при язве очень осторожно ..желаю удачи..
пока вы молоды не надо о душе будете думать после 60, а так срашно не то что в рот, а то что изо рта
Каждый для себя решает сам.
Нужно!!!! дает прирост денежного капитала в семейном бюджете. А после поста все накопленное весело тратим.... НА ЕДУ!!!
очиску души, как я слышала
Natalya Borisevich