Приступаем к делу. Начнем со всеми любимого шоколадного мороженого.
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
как можно самим зделать мороженое
Мороженое
В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть со стаканом сахара. Сливочное масло растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем. Усилий много, а результаты скромные!
200 г сливок 35%, 4 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмал
Сегодня утром по ТВ1 показали интересный рецепт. Банан очищаешь, режешь пополам, втыкаешь палки и кладешь в морозилку на полчаса. Потом заливаешь растопленным шоколадом. Знал бы - так бы детям и делал. В шоколад когда топишь лучше добавить сливки.
Hellen Neustroeva
Видела я рецепт с бананом. Думаю что получится ерунда. Лучше уж нормальный немороженый банан шоколадом полить и съесть.
Конечно можно, рецептов очень много. Посмотрите здесь http://gotovim-doma.ru/view.php?r=901-recept-Domashnee-morozhenoe
ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Ингридиенты- какао (сладкое - например "Nesquik") , молоко, лёд, 2 яйца.
В блендере размешать лёд и молоко и яйцо. В миску насыпать какао и вылить 4 столовой ложки нашей массы в миску. Размешать, чтобы получилос полужиткая масса. размешать. Вылить всю остальную массу в миску и размешать. Наше мороженое почти готово! !
Эту миску положить в морозильник и каждые пол часа нужно размешивать, чтобы наше мороженое не застыло. мороженое в морозилке нужно держать 3 раза и каждые пол часа размешивать. когда вы целых 3 раза размешали положите наше мороженое опять в морозилку, чтобы оно было слегка жёсткое но можно было мешать. мороженое очень хорошё подовать к столу в серверовочных бакалах! !
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!!
Oksana Medwedewa
да вкусно!!
Самое простое купить хорошего молока и любимых фруктов, размешать в миксере и подержать в морозильнике!
Hellen Neustroeva
И получится не мороженое, а лёд.