Карамельный пломбир
5 желтков
125 гр. сахара
300 мл. сливок жирностью 35%
200 мл. молока
150 гр. шоколада 70%
50 гр. арахиса
0,5 ч. л. соли
1. Желтки взбить венчиком. В сотейнике развести сахар в 3 ст. ложках воды. готовить на среднем огне, не перемешивая, пока сахар не карамелизуется.
2. Снять с огня и осторожно (карамель брызгается — не обожгитесь) добавить сливки. Влить молоко и готовить 1 мин. , помешивая. Влить в карамельную смесь взбитые желтки, вернуть на средний огонь, и готовить помешивая 5 минут.
3. Дать остыть до комнатной температуры, затем перелить в включенную мороженицу на 20 минут.
4. Арахис крупно порубить. Шоколад поломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане.
5. Разделочную доску застелить листом пергамента. Вылить шоколад, разровнять поверхность, присыпать арахисом слегка придавив его в шоколад. Посыпать солью и поставить в холодильник до полного застывания.
6. Нарезать застывший шоколад длинными треугольниками.
Быстрое Ванильное мороженое
Взбить 600 мл сливок, 170 гр сгущенного молока и 3 ст л ванильного экстракта. Перелить в мороженицу и готовить примерно 30 мин. Переложить в контейнер и заморозить до затвердения.
Мороженое "Малиновый чизкейк"
Разогреть духовку до 190 гр С.
Поломать на кусочки 100 гр геркулесового печенья, смешать с 45 гр растопленного сливочного масла и положить на противень.
Поставить в духовку на 4-5 мин до золотистой корочки.
Тем временем сделать пюре из 250 гр малины, пропустить через сито, чтобы избавиться от косточек. Смешать пюре с 500 гр готового заварного крема, 400 гр незернистого творога и 4 ст л сахара. Перелить в мороженицу и готовить 20 мин.
Переложить в пластиковый контейнер и перемешать с запеченным печеньем. Заморозить до затвердения.
Мороженое "Тутти-фрутти"
3 яичных желтка
1 1/2 стакана сахара
2 стакана молока
1 стакан взбитых сливок
2 стакана мелко нарезанных цукатов или любых свежих фруктов, ванилин по вкусу.
Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. За 20 минут до готовности добавить оставшиеся взбитые сливки и кусочки цукатов или свежих фруктов по выбору.
Мороженое с ананасом
500 г свежего или консервированного ананаса
1 стакан сахара
2 стакана воды
1 стакан лимонного сока
1 чайная ложка желатина
Лoмтики ананаса тщательно растолочь в ступке, влить лимонный сок и приготовленный сахарный сироп. Желатин замочить в холодной воде и, когда он набухнет, залить небольшим количеством горячего сиропа, затем добавить к основной массе, все тщательно перемешать и поместить в мороженицу.
Мороженое фисташково-миндальное
100 г очищенных фисташек
100 г сладкого миндаля
1/4 стакана молока
4 стакана сливок
8 яичных желтков
300 г сахара, ваниль по вкусу
Фисташки и сладкий миндаль растолочь, развести в молоке, затем постепенно влить кипящие сливки. Яичные желтки растереть с сахаром, добавить ваниль, смешать с орехами, разведенными в сливках. Полученную массу довести до кипения на слабом огне, остудить и поместить в мороженицу.
Прочее кулинарное
как зделать мороженое
.Пломбир сливочный.
2 стакана густых сливок, 5 желтков, стакан жидких сливок, 150-200 гр. сахара, 1/2 или 3/4 порошка ванили, 100-200гр. цуката, 800 гр. соли. Желтки и сахар растереть добела, развести стаканом жидких сливок или молока, поставить в кастрюльке на плиту, мешая лопаточкою, пока не погустеет, но не дать вскипеть. В горячее положить ванили или лимонной цедры, составить с плиты, мешая, процедить в фаянсовую посуду, остудить, перелить в форму от мороженого, заморозить до половины готовности, положить, выбивая лопаточкою, цукаты, смешать с 2 стаканами сбитых сливок. За 2 часа до отпуска засыпать льдом и лимонной солью.
Пломбир шоколадный.
1 стакан цельного молока, 50-100 гр. тертого шоколада, 4 желтка, 3/4 стакана сахара, густые сливки. Вскипятить молоко, добавить шоколад, остудить. Растереть добела желтки и сахар, смешать с молоком, подогреть, мешая, но не дать вскипеть, процедить в форму, заморозить до половины готовности, смешать со взбитыми густыми сливками, засыпать форму льдом и солью часа на два.
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
3 стакана молока,
3 яйца,
1 стакан сахара,
ванилин
Молоко закипятить на водяной бане.
Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко.
Доварить на медленном огне (до состояния киселя) .
Поставить в морозилку.
В мороженое можно добавить варенье или джем
Пломбир шоколадный.
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
3 стакана молока,
3 яйца,
1 стакан сахара,
ванилин
Молоко закипятить на водяной бане.
Поставить в морозилку.
рисовая мука - 2 ст. л.
молоко - 2 л
кардамон - 10 г
сахар - 130 г
фисташки (молотые) - 2 ст. л.
розовая вода - 1 ст. л.
кокосовая стружка - 3 ст. л.
Как готовить Муку перемешать с 5 ст. л молока и отставить в сторону. Открыть коробочки кардамона, вынуть и размять семена. Оставшееся молоко вскипятить, добавить кардамон и уваривать до 2/3 объёма 45 мин часто помешивая. Молоко смешать со смесью из муки, сахаром и орехами. Варить 10 мин. Загустевшую жидкость охладить до комнатой температуры. Разложить по стаканам, зауженным книзу, и поставить в морозилку. Помешивать каждые 20 мин. Вынуть через 2 ч, опрокинуть мороженое в вазочки и украсить кокосовой стружкой.
молоко - 2 л
кардамон - 10 г
сахар - 130 г
фисташки (молотые) - 2 ст. л.
розовая вода - 1 ст. л.
кокосовая стружка - 3 ст. л.
35% сливки с сахаром взбить наполнитель любой и в морозильник
3 желтка взбить с 1 ст сахара добела. 400 гр молока+400 гр сливок закипятить. дать немного остыть, затем нагреть до 80 градусов и влить взбитые желтки. нагреть немного (прибл. до 80 град) , снять с огня. затем 2 ст ложки размоченного желатина растворить и влить, перемешать. охладить, поставить застывать. застывает долго, около суток. рецепт из мороженицы, не один раз делала. можно добавить какао и т. д.
ДА что У ВАС МАГАЗИНОВ НЕТ ГДЕ ПРОДАЮТ МОРОЖЕННОЕ!!!! ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ НА ПРИГОТОВЛЕНИЕ, , ДРУГОЕ ДЕЛО КАК ПРАВЕЛЬНО ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ,,,,
очень просто!!!!))))) ) наливаешь любой сок и в морозилку на ночь. мороженое готово!!!!