Прочее кулинарное
Пшенная каша чем-либо полезна?
то блюдо очень полезно для здоровья. Известно, что при нарушениях сердечной деятельности полезны продукты, содержащие калий. Ценным источником калия является, в частности пшено и каша, которую из него готовят. В пшене так же много витаминов группы В, кроме того эта каша — просто кладезь микроэлементов. Кроме того, вещества, содержащиеся в пшенной каше, препятствуют отложению жира в организме, что важно для людей, следящих за своим весом.
Кроме всего прочего (витамины и минералы) она ещё и способствует похуданию. Только варить её надо на воде и кушать без мясных блюд заправляя растительным маслом.
начнём с того что каши ВООБЩЕ ПОЛЕЗНЫ! улучшают присталику кишечника и очень питательны как продукт вообще!!
а мне муж говорит, что он не канарейка пшено есть...
Это блюдо очень полезно для здоровья. Известно, что при нарушениях сердечной деятельности полезны продукты, содержащие калий. Ценным источником калия является, в частности пшено и каша, которую из него готовят. В пшене так же много витаминов группы В, кроме того эта каша — просто кладезь микроэлементов. Кроме того, вещества, содержащиеся в пшенной каше, препятствуют отложению жира в организме, что важно для людей, следящих за своим весом.
Мадина Уразалина
А вот я слышала,что она наоборот повышает вес,т.к.плохо выводится из организма и очень калорийна
Гречневая-самая полезная из всех каш! Так говорят диетологи и врачи. Кушайте лучше гречку.
Раиса Суковатых
живот сильно болит после нее...
Они то все полезны, только мне больше пшеничная нравиться. :)
Снижает уровень холестерина
всем.... и вообще каша - славянское изобретение а потому очень полезна нашим организмам....