Прочее кулинарное

Пшенная каша чем-либо полезна?

то блюдо очень полезно для здоровья. Известно, что при нарушениях сердечной деятельности полезны продукты, содержащие калий. Ценным источником калия является, в частности пшено и каша, которую из него готовят. В пшене так же много витаминов группы В, кроме того эта каша — просто кладезь микроэлементов. Кроме того, вещества, содержащиеся в пшенной каше, препятствуют отложению жира в организме, что важно для людей, следящих за своим весом.
Татьяна Хлебостроева
Лучший ответ
Кроме всего прочего (витамины и минералы) она ещё и способствует похуданию. Только варить её надо на воде и кушать без мясных блюд заправляя растительным маслом.
Ирина Сущенко
начнём с того что каши ВООБЩЕ ПОЛЕЗНЫ! улучшают присталику кишечника и очень питательны как продукт вообще!!
а мне муж говорит, что он не канарейка пшено есть...
Nuraly Kuanyshpaev
Это блюдо очень полезно для здоровья. Известно, что при нарушениях сердечной деятельности полезны продукты, содержащие калий. Ценным источником калия является, в частности пшено и каша, которую из него готовят. В пшене так же много витаминов группы В, кроме того эта каша — просто кладезь микроэлементов. Кроме того, вещества, содержащиеся в пшенной каше, препятствуют отложению жира в организме, что важно для людей, следящих за своим весом.
Марина Салюк
Мадина Уразалина А вот я слышала,что она наоборот повышает вес,т.к.плохо выводится из организма и очень калорийна
Гречневая-самая полезная из всех каш! Так говорят диетологи и врачи. Кушайте лучше гречку.
Раиса Суковатых живот сильно болит после нее...
Они то все полезны, только мне больше пшеничная нравиться. :)
Снижает уровень холестерина
всем.... и вообще каша - славянское изобретение а потому очень полезна нашим организмам....