Прочее кулинарное
Пост. Всем ли стоит его соблюдать?! Если и да, то как именно: что есть, пить и т.д.
Церковь разрешает не поститься, тем, кто находится в пути, и больным, Если здоровье позволяет - поститься полезно. Если выдержать пост тяжело, то умные священники советуют отказаться на время поста хотя бы от какой-то пищи, например от мяса и сдобы. Некоторые люди постяться только первую и последнюю неделю. Вообще-то пост это не диетологическое и не гастрономическое мероприятие, пищевые ограничения позволяют больше думать о душе, о своем отношении к людям. Пост - в душе, храм - в ребрах.
пост - сперва это состояние души и ограничения. А уже потом внешнее. В пост уделяют время самосозерцанию и молитвам. Есть можно все растительное, рыбное несколько дней. Но без фанатизма - не на показ это выставляя.
Соблюдают ЭТОТ пост православные Христиане. Вывод - они не большинство.
В твоём возрасте лучше просто ограничить себя в жирной, калорийной е не скоромной пищи. Ну и следить за духовной жизнью конечно.
Кто хочет сохранить здоровье - соблюдает, кому на себя плевать - ест всё.
Cходи в церковь-там все знают!
кто верует тот и соблюдает, вообще то он уже идет 3 дня, начинать то уже поздно, нагрешили
Вам проще набрать в поисковике- "Как правильно питаться в пост"
и самой прочитать
все равно здесь путают пост с диетой-не ответят
и самой прочитать
Великое предназначение поста - не в ограничение себя пищей, а в испытании самого себя.
Оскверняет нас не то, что в рот заходит, а то, что выходит из него.
Не понимаю - какая разница Господу - что ты ешь?
То есть не поел и стал хорошим?
незнаю, я не соблюдаю, но в бога верю.... я думаю не обязательно!!!
пост будет длиться до 4 мая так что еще не поздно сесть на него. А самое главное это вера. но сейчас в наше время не все могут соблюдать пост по разным причинам. я вот держу пост на 1-ой и последней неделе. по другому не получается пока!