Прочее кулинарное
Помогите выбрать сковородку!Чугуную,нержавейку,антипригарную дешевую или антипригар дорогую,какую брать, делитесь опытом
Непригарные игрушечки - их за месяц даже рыбьи и куриные кости зацарапывают. Только омлеты и блины. Чугунная хороша, но много усилий надо, чтобы до ума довести. Стальные самые неприхотливые и отлично моются. У меня 1 чугунная, 3 стальные и на шкафу 2 тефаля дареных.
Чугуний)) ) - это прошлый век. Сейчас есть алюминивые, антипригарные, можно чистить, как хочешь. У меня только самые современные сковороды. Кроме того, сейчас продаются силиконовые донышки, кладешь их в сковороду и жаришь вообще без масла. Ничего не пригорает к ним. Я так делаю рыбу и мясо. Конечно, картошку не сжаришь, вернее, сжарить можно, но она будет невкусная. А вот для яичницы, мяса, рыбы - самое то.
антипригарных уже кучу поменяла.. а старая чугунная с рифлёным дном уже 100 лет служит отлично..
Моё мнение-антипригарную дешёвую .
Чугунная слишком тяжела для женских рук, антипригар дорогая -будете нянчится помня о цене
у меня антипригарная средней стоимости. их вроде бы менять желательно через 3 года. у меня 5-й год, хочу поменять на нержавейку с толстым дном (для газовой плиты) . а чугунную покупайте - если только специально для блинов или чугунную глубокую вместо утятницы (тушить в ней что-нибудь) . так что, определяйтесь с целью...
действительно, смотря для чего. разные продукты-разные сковороды! у меня вот тоже тефаль тефлоновая практически универсальная! ну все на ней жарить славно: и блинчики, и мясо, и овощи тушить. если аккуратно пользоваться, то и с покрытием долго прослужит. а вообще вы лучше на месте, в магазине советуйтесь, там вам все расскажут и посоветуют)))
Смотря для чего. У меня тефаль тефлоновая с красным пятном основнвя, чугунная для картошки и риса, и маленькая не знаю из чего для разогреть.
Возьми с тефлоновым покрытием! Они очень хорошие. У нас дома ТОЛЬКО такие)) ) И не жалуемся)