Обажаю! Любой! ! Особенно люблю сыры с плесенью или мягкие с маленькими дырочками =))
Из сыров с плесенью мне нравится Кастелло, Дор Блю, Рокфор =)))
Кастелло очень нежный, но при этом довольно соленый =)) Мне его на игре вкусов нравилось со сладким вином употребялять (С Бастардо например)
Рокфор долее жесткий. более пресный. Его с сухим или терпким вином хорошо =)))
А дор блю это вообще класика =))) Идет прекрасно и с шампанским и с мартини =)))
Делюсь своими вкусными рецептами из сыра: Обязательно попробуй если ты такой же большой любитель сыра как и я =)))
Сырные палочки =))) Нарезакть ломтиками примерно рамерами с палец. Обмакнуть в яйцо и в панировку. Обжарить в большом количестве раскаленного масла =))) Кушать с соусами на основе майонеза или томата. Вкусно вместе с луковыми кольцами, кальмаром или брокколи =))) Тоже в панировке =)))
Можно сделать сырную нарезку и кушать с вином =))
Нарежь помидор дольками. Положи на противень. Посоли. Сверху положу кусочки сыра =)) Добавь чеснок и зелень. Запеки =))))Обалденная закуска =))))
Можно курицу сыром начинить =))) Тоже очень вкусно =)))
Макароны с сыром можно сделать =)
Сырный салат: три натри на терке, добавь давленый чеснок, майонез, зелень. Очень вкусно мазать на горячие гренки в дополнение в супам или борщам =)))
Рецепты из Феты:
Нафаршировать помидоры или болгарские перцы =))) Добавлять в начинку в рулетики из баклажан =))) Можно ее натереть на терке, смешать с зеленью и чесноком =)) Полученную пасту очень вкусно мазать на теплые гренки из белого хлеба =))))
Еще я люблю фету нарезать кубиками и добавлять в прозрачные бульоны перед подачей на стол =))) Иногда кладу ее в суп Мисо, если не удается найти в магазине тофу =))
Люблю просто кушать фету =)) Нарезаю крупными кубиками, посыпаю зеленью и красным перцем =))) Отличная закуска к пиву =)) Или просто погрызть перед компьютером =)))
Прочее кулинарное
про сыр. для меня сыр, как наркотик! жить без него не могу! а вы как к нему относитесь?
тоже люблю!))... но все равно не до умопомрачения!;))... но очень сильно люблю плавленный сыр!!:)))))... особенно Хохланд, просто сливочный, без всяких ароматизаторов!))
Любил "Рокфор", "Советский"... Сейчас нет средств на дегустацию, ем "Пошехонский" , неплохой, но...
Сыр-моя слабость)))
Люблююююю, только без хлеба
ТОГДА РЕКОМЕНДУЮ ПЭСТО... ГАЙДУК
Иногда ем без всякого отношения.
Отношусь положительно, но предпочитаю употреблять в малых
количествах и не жирный, потому что все таки сыр калорийный продукт.
обожаю сыр! Ем каждый день, часто делаю блюда с сыром.
тоже очень люблю, но не всякий
обожаю! особенно с голубой плесенью
равнодушно!!
У меня приступами, то равнодушно, то ем и не могу остановиться))) Может, у организма необходимость в каких-то сырных элементах?)))