Это очень трудоемкий процесс! Попробуйте рецепт быстрого слоеного теста:
200 г маргарина
600 г муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
2 яйца
Сделать горку из муки, натереть туда маргарин на терке, перемешать аккуратно ложкой, добавить яйца, соль, сахар. Замесить руками. Должна получиться практически однородная масса. Положить тесто в полиэтиленовый прозрачный пакет и убрать в холодильник на 1 час. Затем тесто достать и раскатать.
Прочее кулинарное
подскажите плизз как делают слоеное тесто????
раскатывают и складывают...
Хлопотно очень... (((Легче готовое купить)))
масло сливочное или маргарин (можно растительный) - 200 г, мука - 2 стакана, вода - 1/2-2/3 стакана, сахар - 1 ч. ложка, соль - 1/4 ч. ложки
На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом. В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто. Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь) . Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя.
P.S. а проще действительно в магазине купить, быстрее намного получится ))))
в магазине купи за 30 - 50 рублей и не парься!!!!)