Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста как делать песочное тесто для печений? +
Просто многии говорят что надо маргарин взбивать с сахаром, Если их просто перемешать - я боюсь что не получиться можно просто их соденить? и обязательно ли добавлять яйца? - зачем они нужны?
Печенье песочное:
1) В отдельной миске смешать муку с солью и сахарной пудрой. Добавьте размягченное масло и ванилин. Замесите тесто, сделайте из него шар и положите в целлофановый пакет. Поместите в холодильник на полчаса - час.
2) Разогрейте духовку до 180 С. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто на 0,5 см толщиной. Нарезать фигурки, используя любые формы. Положите печенье на доску и поместите их в холодильник на 15 минут. Это позволит печенью не потерять свою форму при выпечке. Выпекать 8-10 минут. Хранить в герметичном контейнере около недели.
Ингредиенты для рецепта Печенье песочное:
2 стакана (260 гр. ) муки, 1/4 ч. ложки соли, 200 гр сливочного несоленого масла, 1/2 стакана (60 гр. ) сахарной пудры, 1 ч. ложка ванили.
Как делать песочное тесто.
Масло (или маргарин) для теста поставить в теплое место, чтобы его легко можно было растереть, но ни в коем случае не растапливать на огне; лучше всего оставить на ночь в помещении с комнатной температурой. Мука должна быть сухой; перед употреблением её нужно просеять.
Для приготовления песочного печенья к чаю или кофе нужно взять 200 грамм сливочного масла (или сливочного маргарина) , 2 яичных желтка, 2 столовых ложки сахарной пудры, 2 стакана пшеничной муки и пакетик ванилина.
Желтки растереть с сахарной пудрой, потом смешать и растереть с маслом, прибавить ванилин, смешать с мукой, хорошо вымесить и выделать печенье специальным приспособлением (тесторезкой) или нарезать ножом. Положить печенье на противень (при этом противень не следует смазывать маслом) и выпекать в духовом шкафу 12-15 минут при температуре не выше 200°С. Каждое печенье осторожно снять лопаткой или широким ножом. После выпечки можно печенье посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванилью.
Из песочного теста можно приготовить пирожные «корзиночки» . Для корзиночек в тесто надо прибавить 1 яичный белок. Выделывать корзиночки нужно и специальных формочках. Из приведённой выше порции получается 20-30 пирожных в зависимости от величины формочек.
Начинкой для корзиночек может служить крем, варенье, желе.
Их можно просто перемешать. Или растереть вилкой. До пастообразной массы.
200 г сахарного песка
500 г муки
щкпотка соли
натертая кожица 1 лимона.
4 желтка
250 г холодного масла.
Мука + масло + соль. Посечь на столе или в комбайн /лучше и быстрее/.
Добавить сахарную пудру. Цедру 1 лимона. Желтки.
Быстро замесить, чтобы тесто было однородным. Завернуть в целлофан и в холод. на 1 час.
500 г муки
щкпотка соли
натертая кожица 1 лимона.
4 желтка
250 г холодного масла.
Песочное тесто - рецепты
www.povarenok.ru/recipes/category/145
Очень люблю делать печенья и корзиночки по этому рецепту. Выпечка получается очень нежная и чрезвычайно рассыпчатая. Корзиночки, на которые идет довольно много теста, еще более-менее твердые, а вот печенюшки получаются ну совсем уж хрупкие. Но до чего вкусные!. .
СОСТАВ
2 желтка от сваренных вкрутую яиц, 1,5~2 стакана муки, 4 ст ложки сахара, 200г сливочного масла или маргарина
Сваренные вкрутую желтки растереть ложкой с сахаром.
Вмешать размягченное масло. Вмесить муку (муку добавлять, пока тесто не перестанет липнуть к рукам) .
Из получившегося теста можно сделать печенье - раскатать в пласт и вырезать кружочки или фигурки. Если из теста делать корзиночки, то нужно тесто распределить по дну и бокам формочки, оставляя пустой серединку. Тесто при выпекании поднимется и если формочки будут заполнены до краев, получится изделие с большим бугром посередине. Выпекать при t=180~200°С.
СОСТАВ
который день один и тот же вопрос... .
Поделитесь, можно в личку, зачем Вы это делаете?