Прочее кулинарное
А к вам соседи часто за солью бегают? Ну и за прочими вещами. Ко мне постоянно. Напрягает уже. Как отвертеться?
У подруги имелась соседка - девица 25-30 лет, которая шастала за чем-нибудь (растительное масло, фольга, пару помидорок, пару морковок, сливочное масло, стремянка, стулья) пару раз за неделю регулярно. Достала так, что сил не было. Явилась как-то и поросила масла полбутылки - унее дескать гости, а на поджарку беляшей не хватает. Подруга вынесла ей бутылку и заявила: "Давай 45 рублей" Та рот открыла, а подруга сделала калькуляцию: "Бутылка масла стоит 70 рублей - тебе нужна половина - 35 рублей и десятку за беспокойство. Неси деньги или до свидания" Отсчитала мысленно до трех и закрыла дверь перед носом у просительницы (с маслом в руках, кстати) . Больше не ходит.
У меня нет такой проблемы, слава Богу) Я живу в квартире почти год, но с соседями, кроме Здрасьте. больше разговоров не завожу)) ) Дверь я никому не открываю. Домофон тоже. У всех, кому надо есть телефон, перезвонят. А если не звонят-значит я никого не жду) Ваше жилище неприкосновенно!!!!
Не-а )))Я с ними пересрался!!!
С самого начала ограничила общение с соседями вежливым приветствием и избежала многих проблем.
Ни разу не приходили, хотя общаемся и устраиваем периодически совместные ужины!
вы сами их повадили говорите с ними вежливо но холодно через 3 4 прихода увидите результат
Отплатить тем же Макаром
Бегают часто, стараюсь двери им не открывать! Ну их! Пусть в магазин сходят
В глазок двери посмотрите, прежде чем открывать дверь.
А может быть они так проверяют: живы вы или нет. Это внимание. РАДУЙТЕСЬ. есть такие которых никто не посещает. А вот соль берут могут нагадать чего-нибудь.
Напрягло? А чо честно им не скажешь? Ну наври тогда про нехорошие приметы и сглазы там. Скажи я напугал вот, типа денег в доме не будет.
Не открывай дверь.
а не открывай да и все
На дверях надпись: ВХОД ПЛАТНЫЙ..
а вы детским голосом из-за двери спрашивайте "кто там? " когда говорят, что надо, отвечайте "а я одна дома, мама не разрешает дверь открывать чужим людям... ". моя подруга так уже год над всеми издевается, и верят же О_о =))
а кто за солью ходит? может, сосед/соседка влюбились в вас и таким образом мечтают привлечь ваше внимание?)
Говорят плохая примета давать соль, прямо так им и сказать)))
Повеситьна двери табличку - "ИЗВЕНИТЕ, У НАС УЧЁТ,,,, "