Прочее кулинарное

Стреляете ли Вы у соседей продукты? Соль-спички-яйца-муку? А сами даете? Угощаете соседей если, например, печете пирог?

Иногда бегаю и угощаю, делюсь рыбой, когда муж много привозит.
Татьяна Пемурова
Лучший ответ
У меня всегда всё есть, я - жуткий педант.
Ксенья Гридина
Я - нет, а у меня - постоянно, причем безвозвратно.
Стреляю, даю и угощаю, а как же! Мы же не америкосы и фрау!
сейчас это не принято
Нет. Мы только здороваемся при встрече.
Прошу что-нибудь у соседей только если нет в соседнем магазине--я просто не люблю просить. Если соседи что-нибудь просят--я не отказываю (если у самой есть, конечно). Пирогами не угощаю--печь не умею, да и духовки нет. А вот соседка угощает всегда и много, она живёт вдвоём с мужем, а привыкла готовить на большую семью, так привычка и осталась. Мы пользуемся:)
*** Arina ** *
В Италии это не принято. Особенно на ее севере. Тут люди могут жить годами и не знать как зовут соседа. На юге дело обстоит немного иначе с этим.
Поэтому никто ни у кого не "стреляет" ингредиенты и никто никому пирожки не носит. ((( /Не так, как на Украине. / ))))
Хотя я на прошлой неделе испекла 2 пирога и отнесла один нашей 85-летней соседке. Столько радости было у бедной старушки.))) ) И мне было очень приятно.)) ) Так-что-дело традиций, привычек и желания сделать приятное.))
до))))
стрелять что-то крайне редко, практически нет, а угощать, угощаем друг друга.
страюсь вообще не занимать и не бегать по соседям, я считаю это дурной тон, а так соседка бегает ко мне постоянно, даю.
когда жила с родителями, угощала соседей) а сейчас приходиться иногда что нибудь стрелять у них))