Прочее кулинарное
Как сделать омлет если у меня только яйца мука сода соль и вода ((?
этого даже много))
Омлет готовят из хорошо взбитых яиц, жидкости и небольшого количества муки и манки, чтобы омлет был более плотным. В рецептах омлета в качестве жидкой части обычно берется молоко, сливки, вода или минеральная вода. Во французский омлет не принято добавлять молоко, воду, муку и т. д.
Если вы хотите приготовить омлет как в школе или детском саду, то воспользуйтесь этим рецептом. Он совсем не сложный, главное правило - соблюдать соотношение яиц и молока, на 80 грамм яйца 30 грамм молока. Разбиваем яйца. В результате получилось, что на 4 отборных яиц нужно взять 80 грамм молока, а не как многие пишут на 1 яйцо 30 грамм. Конечно если готовить омлет по последнему расчету, то он получится тоже вкусный, но более отдаленный от ГОСТа. Добавляем молоко и соль согласно пропорциям. Тщательно перемешиваем. Форму нужного размера смазываем маслом и выливаем смесь слоем 3-4 см. Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке около 10-14 минут, омлет должен схватится. Готовый омлет, приготовленный по ГОСТ, смазываем сливочным маслом и по желанию посыпаем зеленью.
http://eda.ru/school/video/6/kak-prigotovit-klassicheskij-omlet
https://www.youtube.com/watch?v=gaEx2BQSuVA
https://www.youtube.com/watch?v=ySP7Muupjdk
Можно обойтись без муки и уж тем более, без воды и соды.
яичницу только. если есть масло сливочное - то можете классический французский омлет сделать
достаточно всего
Не трогай яйца, они тебе ещё пригодятся и олии. Пожарь картошку.
Налей немного воды на сковорооду, доведи до кипения и влей взбитые яйца. Готовь на минимальном огне под закрытой крышкой 5 минут)