Прочее кулинарное

Пересолила тесто для мантов, на 600гр муки и 300 мл воды положила1ст.л соли.На вкус тесто получилось соленое.Что делать?

Пересолила тесто для мантов, на 600гр муки и 300 мл воды положила 1ст.л соли. На вкус тесто получилось соленое. Что делать? Или так и должно быть. Тесто пока сырое
Nadezhda Gudkova
Можно ещё теста намесить и разбавить
Lusine Poghosyan
Лучший ответ
Nadezhda Gudkova Гениально, спасибо.
готовить не манты, а хинкали (то есть не парУ готовить, варить). варить в несоленой воде. вся лишняя соль в воду уйдет. другой вариант - если начинка еще не готова, то делать начинку без соли. при приготовлении вкус сравняется.
Юля Кишкина
сделай новое а из этого сделай лапшу
Sutki24. Su
Не вижу никакой проблемы.
Лучше сделать новое тесто.
Наталья Дорина
Если тесто получилось соленым, то можно попробовать исправить ситуацию, добавив еще немного муки и воды без соли в соответствующих пропорциях. Также можно попробовать добавить немного сахара или меда, чтобы смягчить соленый вкус. В любом случае, перед тем как продолжать готовить, стоит проверить вкус теста и, если нужно, внести корректировки.
Галина Керри
Если вы хотите, чтобы ваше тесто было менее соленым, можно попробовать следующие советы:
- Добавьте немного растительного масла или сливочного масла в тесто перед замешиванием. Это поможет уменьшить количество натрия в тесте.
- Замените часть соли на другие специи, такие как чеснок, паприка или куркума. Они также могут помочь уменьшить количество натрия в тесте.
- Если у вас есть возможность, попробуйте приготовить тесто заранее и оставить его на ночь в холодильнике. За ночь уровень натрия в тесте может снизиться, и вы получите более пресное тесто.
- Если проблема все еще не решена, возможно, что ваша мука была недостаточно чистой. Попробуйте просеять муку через сито перед добавлением ее в воду и смешиванием с солью.