Прочее кулинарное
кто пробовал настоящую рыбацкую уху = только вода + рыба - без соли = как вам? получилось? можно такой вариант считать б
кто пробовал настоящую рыбацкую уху = только вода + рыба - без соли = как вам? получилось? можно такой вариант считать блюдом к столу типа расширения возможностей экспериментировать за столом?
Настоящая уха варится только на костре, соль добавляется, но... Крупы и обжаренные морковь и лук-это нонсенс. Получается рыбаку делать нечего, как все обжаривать и портить вкус настоящей УХИ
Зульфия Хохлова
это я краем уха слышал, что уха настоящая - это типа рыбьи кости в воде. но может это шутка была.
рыбацкая уха варится с солью. скажу секрет-у них на рыбацких станах есть не только соль но и икра) мясо и овощи
Кто вам сказал, что это- настоящая рыбацкая уха? ! если только те, кто никогда ее не варил или по пьяни забыл дома соль, специи и решил вам "впарить" это варево. У вас что, бессолевая диета?
Зульфия Хохлова
без соли, перца и лаврового листа - это просто отварная рыба)))
Без соли, без картофана и без крупы, да и еще без рюмки водки-это помои .
соль используют в любом случае, а также перец и лаврушку и лук. Очень вкусно, особенно когда на костре-с дымком.
...отварить ершей (не потрошенные, завёрнутые в марлю в три слоя) , ершей убираем, подъязков варим очистив их от чешуи и удалив жабры пока не разварятся. фильтруем бульон, третьей партией варим крупного язя до готовности. вынимаем укладываем на блюдо отдельно, в процессе варки язя добавляем пшенную крупу, картошку, поджариваем лук с морковью - добавляем, черный перец молотый+ горошком+соль+лавровый лист+50 гр. водки, перед приготовлением с замороженной стерляди срезаем шипы - добавляем (готовится в крутом кипятке мгновенно) , добавляем укроп свежий. зелёный лук - Всё:))))
язя на тарелке обкладываем ломтиками лимона, обливаем коньяком - поджигаем, спирт выгорате, аромат остаётся:)))
Зульфия Хохлова
это! круто! спасибо!