Прочее кулинарное
Можно ли сварить уху из вяленой рыбы?
Лучше не надо. Не вкусно
Мария Цветкова
Как тогда быть. Она так не нравится
В таком случае нафига ее вялить???
Мария Цветкова
Не знаю. Мне её дали
Уху - нет.
Калью - да. Такая похлебка, типа рассольника.
Мария Цветкова
поздно уже. Я так съел всю рыбу
Можно, но не вкусно.
можно приготовить очень вкусный супчик из вяленой рыбки. Именно такой рыбный суп готовят карельские повара.
Вобла – 200 граммов
Тарань – 150 граммов
Картофель – 3 штуки
Лук репчатый – 1 штука
вода для бульона – 1 литр
Немного обдайте водой вяленую рыбу. Нарезаем рыбу на несколько частей, заливаем водой и оставляем рыбку постоять в воде минут десять. Когда рыба отлежится в воде – в этой же воде – отправляем рыбу на огонь закипать. Варим рыбу в течение десяти минут. Пока рыба варится – почистим и промоем лук. Затем мелко его нарежем. Когда вода с рыбой прокипит десять минут – добавляем порезанные овощи. Солим, перчим по вкусу. Добавляем лавровый листочек. Варим до полной готовности картофеля.
Затем, снимаем суп с огня. Накрываем крышкой и даем ему возможность постоять «в тишине» десять минут.
Уха по-карельски с сушеной рыбой подается, обязательно, со сметаной и со свежей зеленью.
Вобла – 200 граммов
Тарань – 150 граммов
Картофель – 3 штуки
Лук репчатый – 1 штука
вода для бульона – 1 литр
Мария Цветкова
Чо то я уже передумал
можно. корейцы. китайцы, японцы варят
Нет
можно но она может быть очень солёной - поэтому добавь картошку лук и помидорку для кислинки \ для забития запаха лавровый лист и свежий укроп - можно чуть семян сухих
так же с воблой можно сделать окрошку - порезать мелко и дать настояться
Нет.. уха готовится только из свежей рыбы
Можно Уха, правда, не получится, как и из купленной в магазине, на базаре рыбы. Для ухи нужна только только что выловленная рыба.
А рыбный суп получится. Причем с оригинальным вкусом. Равно как и из копченной рыбы.
Вкус уже будет не тот... хотя
Ты ее просто отвари до мягкости, можно прямо с чешуей, она отстанет в горячей воде. И соли в ней будет мало. А отдельно отвари картошку. С маслом и с соленой отварной рыбкой будет вкусно!
Нееее!!! Бэээеееее
Можно! Только ее размять нужно. Нанайцы же заготавливают рыбу впрок - солят, вялят, сушат, а потом из нее всю зиму готовят супы, каши, еще какие-то свои блюда