Прочее кулинарное
А вот пишут, что если при варке куриных яиц соль в воду кинуть, то они лопаться не будут, а они лопаются! Что делать?
Во избежание перепадов температуры, яйца выдерживают до комнатной, потом кладут в холодную воду, сам процесс варки происходит на медленном огне. Воду солят из расчета 1 столовая ложка с горой соли на 1 литр воды, и 1 столовая ложка уксуса
Лопаться они будут, только вытекать из них будет гораздо меньше.
Соль не надо добавь цемента пару ложек. Я скотчем заматываю они не лопаются.
А в холодную воду кладешь?
Людмила Нижегородова
В холодную!
Они просто не сильно вытекают. Можешь иглой проколоть, с тупого конца.
Иголкой проколи скорлупу. У меня подруга из Германии подарила такое приспособление для яиц. И они не лопуются
Могут лопнуть, но не вытекут.
да лопаются, точно. Фигня все это. Просто нужно на среднем огне варить
столовую ложку уксуса залей!
я вроде слышал, что они от этого в воду не вытекут, если лопнут. Правда, или нет - не проверял, ибо варю их крайне редко.
клади яйца в холодную воду, а потом ставь на огонь. покрути: если сварились--будут крутится, если не сварились, то будет больно!!!
На "сильном огне" не вари. Пусть лучше чуть подольше, но не лопаются.
Соль кладется в воду, чтобы лопнув, они меньше вытекали, а чтобы не лопались, желательно чтобы они были комнатной температуры)))
доводить до кипения на маленьком огне
лудьше ложка уксуса
Яйца надо класть в холодную солёную воду и не варить их, как на вулкане.