Прочее кулинарное

Вы ходите к соседям за солью и хлебом, или легче в магазин сбегать ?)

Иначе. К соседям иду за деньгами, с деньгами в магазин.
В коммуналке жили и не спрашивали у соседей. Просто брали что надо.. а они у нас.
J&
Janym & Janym
Лучший ответ
Никогда не пойду просить...
всегда есть запас всего.
нет - значит нет.
Никогда не хожу, в этом плане я хозяйка что надо, все и всегда есть)
ни разу в жизни не делала этого. магазин прям в доме. Если за неск километров- наверное, можно . В особом случае, я уж не знаю, в каком.
У нас сосед был сто лет назад (квартиру снимал), проблемы с плитой были - так он в эти дни приходил варить на нашей плите))) Но магарыч, все дела, весело с ним было жить по соседству)) А за стеной тётя живёт пожизненно- та мегера от природы.
здрасте сквозь зубы и всегда высовывается в приоткрытую дверь, если кто-то мусор выходит выбрасывать. Чтобы всё знать и бдеть. Но если убивать или грабить кого-то будут- запрётся на все три железные двери - моя хата с краю.
не опустился до этого..
Всегда есть запас, хоть в квартире, хоть в деревенском доме.
Нет уже тех соседей в особенности в новых домах далёкие мы стали если в старом доме весь подъезд знал то сейчас в доме новам купили рядом квартиру и тишина на лестничной площадке жопами толкаемся но здороваться нельзя наверное у них это принципиальное Так что стоит машина у подъезда плюсы в 2 минутах круглосуточный магазин
Нет, не хожу. Да и не даст никто, дверь возможно не откроют. Другие времена, другие нравы. Или люди другие. Проще спуспится и купить. Возле дома не один магазин.
Larisa Badmaeva
Вот я фома ни верующая) а в разные предрассудки верю. С детства приучена-соль лук чеснок ножи (короче все что острое) -у соседей не брать, а хлеба у меня и так всегда в доме в достатке, если вдруг не окажется, то испеку побыстренькому. Да и магазин у меня рядом если что, в двух минутах ходьбы от дома, если нужно и по два три раза могу сбегать.
легче в магазин сбегать
хожу в магазин. У меня всегда есть запасы, не представляю, чтобы соль или масло закончились.
Готовлю из того, что есть в наличии
Оля Любимова
В нашем доме магазин на первом этаже, так что проблем никаких нет, если вдруг прозеваю что-то купить.
Татьяна Бойко
у нас соседи в доме меняются чаще, чем листья на деревьях. (( поэтому лучше в магазин.
Хлеб сам пеку, за солью в магазин.
Галина Эльберт
К соседям только писю показать
))) Прикольно. Я уже забыла те "соседские" времена. Сейчас вспомнила.. Действительно ходили и за солью и за мукой и много чего ещё. Куда всё это делось? Сейчас нет соли - чеши в магазин.
Single *
если срочно или магазин закрыт, то почему бы и нет. Соседи должны быть соседями, а не просто соседскими жильцами.
Аня Пыжик
За солью ходили и давали монетку, чтоб не поссориться (примета такая).. И всегда угощали детей по-соседски... пирожками или шарлоткой:)) и соседи тоже...
Легче сбегать в магаз)