Прочее кулинарное

слышали ли вы о переработке залежавшего хлеба в магазинах на изготовление нового?

хлеб у которого заканчивается срок годности перерабывают и продают как свежий?
На сухари перерабатывают
Ирина Саввенко
Лучший ответ
Конечно И такой хлеб быстро портится
Да. Определенный процент можно добавлять при приготовлении нового.
Конечно слышала. Только при чем тут магазин? Хлебзаводы перерабатывают.
Он не знает!
Ирина Ирина
Не только слышали, но и видели, у нас часто в хлебе попадаются плохо измельченные куски старого хлеба, это очень хорошо видно, когда в черный хлеб добавляют куски белого. А батон нарезной вдруг начинает пахнуть ванилином, хоть и не должен, почему (?), да потому, что в него добавили старые сдобные булки ((
Возврат перерабатывают.
В советское время неликвид из магазинов перерабатывали на "чёрный" хлеб для солдатских столовых, белый же для хлеб для солдат пекли как положено, но отдельно от того, что шёл на продажу гражданским лицам. Кто служил в Советской Армии должен помнить, как старослужащие чёрный хлеб не ели вообще.
Таня Черноус
Ирина Склярова У нас в части своя пекарня была. Наверняка и в других -тоже.
Так что я сильно сомневаюсь про специальный хлеб для воинских частей.
Не только слышала, но и видела корку старого в батоне свежего хлеба. Очевидно поленились как следует замесить.
Селика Тойота
Не слышал, но уверен, что домохозяйки при наличии интернета могут в миг разнести по миру любую хyiNю - в том числе и такую :)
Магазины этим не занимаются. Когда бывает возврат хлеба на хлебозавод или пекарню, то там может повторно использоваться. В частных хлебопекарнях перерабатывают на сухари отдельно белые, черные, сдобные.
Ольга Шум
Это не реально
да, перемалывают и в новый замес...
Ирина Пыхтина
В Ашане со здобы сухари годные делают. Вкусные и дешевые.
Настя Шакун
да, слышал, в муку мелят и с плесенью и потом опять замешивают опару
начальник хлебзавода может и не знать
раньше наверное и делали где убыточное предпреятие